Здравствуйте. Я работаю в средней школе Библиотекарем. В этом году сделали зака... - вопрос №735655

Здравствуйте. Я работаю в средней школе Библиотекарем. В этом году сделали заказ учебников на крупную сумму. Учебники по двум предметам заказали неправильно (по другой программе). Заказ учебников идет через ГОРОНО города, потом заявка отправляется в Мин. образование. Поменять заказ или вернуть книги нельзя. Вопрос: Могут ли обязать меня вернуть сумму потраченную на «неправильные» учебники.
1 ответ

Ответы

Ольга, У вас нет компетенций в этом вопросе. Вы «библиотекарь» а не «заказчик первой инстанции гос-учереждения». Вы отдаёте заказ на учебники с приказа министерства образования или я ошибаюсь??? Поправте если ошибаюсь. Если вы перепутали приказы или получили неправильный приказ и не перепроверили или вы сами заказали учебники, собственно инициативно то в этом случае вас в самом худшем случае уволят. В лучшем случае получите выговор. А брать с вас плату за не правильные учебники это грабёж. Даже если вы ошиблись по невнимательности, нет закона или распоряжения государственного которое обязывает вас нести материальную ответственность за ошибку такого рода. Вы работаете в гос-учереждении а не в частном предприятии.Смотрите от кого исходил изначальный приказ на заказ учебников по «не правильной программе». Это ваше алиби.Удачи.Андрей.