Разтаможка груза - вопрос №73775

Подскажите, могу ли я отказаться от получения груза, и не оплачивать таможенные платежи, если груз признали комерческим и мне не выгодно его растомаживать?

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Есть возможность оспорить решение таможенного органа.

С уважнием,
Виктор Безруков.

1.Напишите письмо в таможенный орган, что груз такой-то, пришедший в мой адрес мне не принадлежит и выслан отправителем ошибочно.

2.Отправитель должен написать такое же письмо (Думаю догадаетесь как)

Далее, если груз пришел почтовым сообщением, то почта должна будет выслать его обратно за счет отправителя.