послеоперационный период - вопрос №73979

здравствуйте! 14 апреля мне сделали операцию по поводу варикоцеле. вот уже 3 дня у меня очень сильно болит голова, мне ставят капельницы натрия хлорида, дают обезбаливающие преператы(аналгин), делают уколы, но гол.боль не проходит.все время приходится лежать, если встаю-кружится голова.боль пульсирующего характера, постоянная.мне 21 год.с чем может быть это связано и как можно вылечить гол.боль?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если вас оперировали под спинальной анестезией, то такие головные боли могут быть связаны с ней.

Вам нужно принимать побольше жидкостей, пейте сладкие соки (если нет диабета), литра полтора-два в день, плюс еще чай и проч.  Капельницы вам тоже ставят, так что все в порядке.

Не надо переживать и не надо активничать, полежите лишние пару дней, ничего страшного. Скоро пройдет, не беспокойтесь.