острота отношений - вопрос №74456

Здравствуйте! Помогите, пож-ста, советом. В отношениях с парнем 3-ий год… Доверие, любовь, уют, стабильность.Все здорово… но последнее время хочется… не знаю как объяснить… таких отношений как в начале… когда была недоступной… загадкой… когда заставляла парня почувствовать себя охотником, не давая четких ответов о встрече, не перезванивая, не проявляя явного интереса и в то же время держа на крючке… а сейчас?все предсказуемо, нельзя не взять трубку… при таких долгих отношениях это уже не выглядит так как раньше… а ссориться не хочется..

Не знаю смогла ли донести свои мысли… Подскажите, как можно казаться недоступной, «своей» и в то же время ускользающей… что ли… Хочется какой то остроты, но что бы без ссор...

Вопрос задан анонимно
14 ответов
Вам нужно пойти на какие-нибудь интересные курсы. Ну, например, учиться летать на парашюте и т.д. Но явно не на парикмахера, где почти одни женщины. Вы должны на время увлечься процессом Вашего хобби.

А можно и приоритеты поменять. Например человек любил чёрный шоколад, а белый не уважал, но попробывав убедился, что его может любить больше.

У каждого процесса жизненного есть свои этапы. Как человек сначала младенец, потом ребенок, потом отрок, потом взрослый, так и отношения между мужчиной и женщиной имеют свои этапы. Это вселенский духовный закон, который люди пытаются замаскировать, закрыть на него глаза, но он неизбежен. Этапы вот какие: романтика и первые встречи, жених и невеста (подготовка к будущей семейной жизни), муж и жена, отец и мать. Когда один этап закончен, должен неизбежно наступить другой. Вы же пытаетесь снова начать писаться в памперс и сосать соску. Нужно повзрослеть и сознательно либо начинать строить нормальную христианскую семью, либо разойтись, покаяться и начать другую жизнь. Иначе вы будете так до старости ходить по психологам, интересным курсам, эзотерикам, а в лет 60 поймете, что счастья и мира в душе так и нет.

Здравствуйте, вы не одна такая))) Меня тоже гложит этот вопрос, тоже хочется таких отношений, как в начале. Если хотите, можем пообщаться на эту тему в чате или по переписке. Может и поможем чем-нибудь друг другу)))

Можете относиться к себе и мужу с юмором, не менее серьёзно, заняться воспитанием ребёнка, изучать психологию. Рекомендую прочесть Э. Берна. Жизнь полна вызовов. Пора их принимать и разделять реальность. Попытайтесь сделать жизнь интереснее для других. И некогда станет унывать.

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.Точно так же меняются и отношения.Они не могут быть одинаковыми всегда.Нельзя жить прошлым, нужно думать о будущем.Удачи:)

я согласна со многими экспертами.

Про Татьяну Николаевну Вы зря...

Она опытный психолог в житейской психологии.

Нам многим не хватает того, что Вы написали.)

Возможно, поэтому мы и здесь, чтобы помочь другим, возможно, что себе поможем этим.

Здравствуйте! Вы знаете, со временем любые отношения приедаются, на начальном этапе всё чувствуется более остро-поцелуи, объятия, ожидания встреч, страсть… Просто Ваши отношения вышли на новый уровень и это здорово! Вам нужно не много включить фантазию и подумать, как разнообразить Ваши отношения. В данный момент Вам надоело однообразие. Попробуйте куда-то поехать, смена обстановки может очень хорошо сказаться на Ваших чувствах! Тем более, что лето не загорами! А там море, солнце, гулянье под луной по берегу моря....))))) Удачи Вам!!! Только помните, что многое зависет от нас самих!!

Чувства могут вспыхнуть с новой силой, если произойдёт какая-то экстремальная ситуация.

Например, вынужденная разлука или даже появление на горизонте разлучницы.  А в обыденной жизни  трудно сохранить такую же свежесть отношений, как была в начале. Просто надо привыкать к другому ритму жизни. Это новая ступень в отношениях. Более ровная и стабильная. В этом тоже есть своя прелесть — ведь близкй человек становится родней и понятней.

Здравствуйте! Постарайтесь сделать каждую вашу встречу свиданием. Оденьтесь, даже нарядитесь, встретьте его после работы и идите гулять. Постарайтесь создать у себя внутренний настрой свидания, как будто у вас всего два часа осталось, а потом вам по домам. Подумайте об этом. Удачи!

Думаю, Вам следует заняться чем-то, например, пойти в какой-то кружок авиапланеристов, дайвинг, что-то экстримельное, что будет Вас увлекать обоих. И интерес проведения времени вместе, станет больше.

Здравствуй! Сразу тебя огорчу — никакой стабильности нет. Ее попросту не бывает. Все непрерывно меняется (в том числе и в ваших отношениях) и то, что ты это не видешь — очень плохо.

мысль ваша понятна )

будьте такой, какой вам хочется, только не забудьте предупредить об этом своего парня ) чтоб был готов к вашей непредсказуемости )

Вы Супер Леди )

похожая ситуация была.

Ты должна почувствоватьсебя снова хищницей.

Накопи приличную сумму (монжо и 4000) и сходи всалон красоты. Зачем? Поменяй СИЛЬНО свой имидж! Перекрась волосы всовсем потивоположный цвет и подстрегись!.. Мало того что ты сея начнешь принимать совсем подругому и вести тоже, а это немало чего стоит, к тому же твой МЧ увидит в тебе девушку, которую еще «не знает» :)

делала так неоднократно — отличный способ :)