попугай волнистый - вопрос №74461

Здраствуйте! у меня есть попугайчик купил я его 11.09.2003 (мальчик)всё было хорошо!!! но вот пару лет назад у него опухло крылышко  как большой нарыв спустя длительное время он начал уменьшаться но вот уже около года или даже больше эта опухаль остаётся!!! он естественно не летает но кушает и всё остальное у него хорошо только что эта опухать у него ивсё как это вылечить или что делать с этим?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По вашему описанию это новообразование скорее фиброзного характера. В идеальном варианте птичку следовало бы прооперировать но если такой возможности нет то в любом случае нужна противоопухолевая терапия. Для этого применяется препарат АСД ф2 его дают по капельке в день постепенно увеличивая дозу до трех и так в течении месяца. потом еще неделю по капельке. препарат не токсичен но имеет резкий запах поэтому возможно придется заливать. разводите с 1 кубиком воды и заливаете или капаете в поилку. первую неделю может быть обострение но потом опухоль затухает. если возникнут вопросы обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, это даже е опухоль, а изменение тканей после воспаления, но, в любом случае, вам лучше зайтив ветклинику. Заочно сложно сказать что-то определенное.