Как похудеть-тренинг или внушение - вопрос №74673

Уважаемые эксперты! Могли бы вы двть мне совет- лучше, возможно, психологический или даже ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ тренинг или внушение -я на все согласна, мне правда нужно, готовлюсь к операции в будущем-как сбросить вес. Я пробовала голодать, раз в неделю -помогло, но когда бросила через 3 года -располнела, естественно. Я пробовала сидеть на диетах, считать очки. Помогает-но только временно, затем организм говорит, какбы -зачем меня ущемлять? Еще ошибка многих на диете, кстати-не надо никого ставить в известность, так как -найдется много людей, кто быдет совать вкусненькое и говорить, ну это в твоем положении никак не отразится, один раз можно и т д, и также как бы их отрицательная энергия -не знаю даже как объяснить-но опять все возвращается на круги своя. Лучше говорить, что я все ем, просто сегодня что-то жарко… или не хочется… но скрывать всеми силами. Самый лучший метод-5 балло -Ален Карр его теория, что надо есть фрукты с утра и овощи днем, а уж после что хочешь. Сначала было супер-спасибо., много его книг и дисков и я слушала в машине, целый год уило 7-8 сбросила. Но затем опять набрала. Надоели эти фрукты, не всегда ими наслаждаешься как он афиширует, не всегда организм согласен с предложениями, и слишком часто организм выдвигает другие теории почему тебе можно натрескаться того или того сегодня и почему это не страшно снгодня. Опять набрала пару размеров. Я думаю моя причина только психологическая.А может просто в то время я просто очень хотела у меня была цель, а потом я сказала себе как бы-тебе это не обязательно. Цели нет -в данный момент. Одежды-поменяй. Я кстати прекрасно осознаю последствия тучности -сама медсестра и навещаю людей, которые вообще встать не могут от своей тучности -только с помощью подъемников. Тем не менее живут, преуспевают, едят в три горла. Может поэтому опять начала есть (и пить вино от депрессии), видя их наглядно. Либо от того, что поначалу читала им лекции об Алене Карре-я его боготворила. А не надо было-они улыбались и видно было, что в своей жизни они выбор сделали. Спасибо. Я хочу только одного-закодируйте меня, мне кажется это мое спасение. И кстати, моего 17 летнего сына, который также, как я депрессии или неудачи заглушает сладким, колой и пиццами. Пристрастие к перееданию передалось мне с детства-собирались по субботам-все родственники, накрывали столы-тогда это было дешево-19701980е годы и покак набитый живот не выпирал -=в другую комнату не переползали. У меня у всех родственников склонность к этому, к сожалению. И сейчас -хотя бы я порцию уменьшила иди не доела-так нет же, почему-то все до последней ложкт, и хочется вкусного. Согласно Алену Карру я познала много интересных фактов, например, человек ест много, потому что не делает длительных интервалов и потому не чувствует вкуса пищи и не наслаждается едой=потому и не чувствует насыщения м ест еще. Зная это, я продолжаю есьб. на первом этапе мне это помогла. В один год мне очень помогло, что я уезжала в другую страну и там прсто с утра и до 5 вечера была непрерывная физ работа, а еда 2 раза в день и затем хотелось только спать. Сбросил 3 размера за неск мес.Затем опять -сменила работу, образ питания и начала набирать. Должен быть стимул. И я должна этого сама хотеть. Я знаю. Проблема, только, как жто сделаь.А что не есть и как не есть и пить много воды, и не есть после 6 вечера, и не есть сладкого-это я все знаю, и интересуюсь и много примеров наблюдаю.Недавно нашла в нете -курсы проф Борменталя-по похудению, они очень эффективны-и я знаю много примером, это точно, но они мало где есть и надо ехать в др города, а я это сделать не смогу к сожалению.Спасибо вам.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.Ну во-первых перестать быть собою недовольной.Говорить, что Вы толстая и говорить это перед зеркалом, смотря на себя.

Настройтесь позитивно, что у Вас выйдет похудеть .

Знаю хорошую штуку для похудания, тут уже не дело психологов, диетологов скорее.Можно просто считать каждый день каллории.Установить себе некий минимум каллорий. Можно найти на сайте таблицу каллорийностей. И записывайте всё, что едите.Не лишая себя даже вкусненького.Но Вы сразу от него по-максимуму откажитесь, когда увидите цифры.

Плюс можно ещё чуток делать физические нагрузки, крутите велосипед на спине лёжа, всё самое простое, но хотя бы каждый день по чуть-чуть! хоть 10 минут.

Тогда всё получится.Глаавное желание похудеть и понять, что для этого надо усилия, а не «колдовство = внушение».

Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера, Альбина!

Я занимаюсь коррекцией веса уже 4 года, у меня опробованная программа(индивидуально и в группах), которая дает хороший и главное стойкий результат. В основе программы: психологический настрой на похудение(или набор веса), в зависимости от запроса, подбор физ. упражнений с учетом темперамента, характера, пищевых привычек, т.е. смена образа жизни. Просмотрите мой профиль, если готовы серьезно поработать, буду рада вам помочь. Ирина.

Лишний вес — проблема, решаемая на психологическом уровне. Любая диета дает только временный вариант. Постоянный вариант дает только диета, которой придерживаются всю жизнь. Но диета предполагает под собой контроль и ограничения, которые в последствии могут привести к иным проблемам. Могу позаниматься в чате. Есть опыт работы в данной сфере.

Называется кино и немцы!!! Чем больше женщине хочется похудеть, тем больше есть хочется, чем больше сидит на диете, тем больше загоняет свой организм и влазеит в депрессию. А депрессию, как у нас лечат? Да запивают спиртным, или заедают. И помогает, да ещё как. Вот так милая Альбина и рождаются приобретённые рефлексы. То есть поплохело на душе, оп и съела, что нибудь вкусненькое и отвлекла себя. Потом раз объелась, то же занятие отвлекалочка. от переживаний ибо живот так давит на внутренние органы, что не до депресии.и Тут решает наша барышня с понедельника взяться за себя и сдаться либо Алену Карру, который на каждой странице своего текста обещает, что на следущей вы прочитаете чудо исцеления, либо Барменталю, который приуспел в рекламе и фотошопе, или одеть красовки и добежать до конца дома и обратно. Ах да забыл, можно ещё крутить виртуальный велосипед, можно пить сырую воду в больших количествах, да только она насильно не лезет и плохо от неё становится ибо растворяются в организме яды, которые набрались от переживаний и обжорства.А сколько деетологов сидят со счётами и заставляют считать каллории? О несметное множество, и сами едва сдерживаются. чтобы не пополнеть, лишь бы не потерять денежную кормушку. Они считают калории и деньги полученные от доверчивых клиентов пропагандируют здоровый образ жизни, а сами завидуют своим клиентам. Тем хоть можно заедать депрессию, а им нельзя, в крайнем случае глушить антидепрессантами, или спиртным.А что же делать, спросите вы? А причины, того, что вы полнеете совсем в другом. В вашей депрессии, в ваших страхах, в ваших комплексах, в незнании инстинктов, которые нами управляют, в доверчивости.Вот вы пропагандировали Алена Карра, а это обыкновенный клоун авантюрист. Всю жизнь был алкоголиком, а потом случайно нашёл толковых писак и вложил в них деньги. Читаешь его для любопытства и просто стыдно за наш оболваненный народ. Вот вам ссылка, прочитайте, может поймёте где собака порыта, там есть ещё мои статьи, думаю для того, чтобы понять от чего агрессия, депрессия образуются вам хватит информации.Читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

Час добрый!

 Вы ищите техники, а они всегда вторичны. Первична причина и запущенный механизм-программа.

Простой пример о теме мотивации: голливудские актёры худеют-толстеют в рекордные сроки на неимоверное число кг, не потому что ничего не едят, а потому что есть цель, есть мотивация, они умеют управлять своиим телом через свои желания.

А Вы свои желания импульсы — заедаете.

Борменталь? — увы, но эта тема была дискредитирована массовостью, и один из основателей, сейчас открыл свою клинику, я с ним лично знаком.

А суть той методики — введение человека в изменённое состояние сознания на ночных тренингах, и внедрение кода, который для кого-то авторитетен, а для кого-то просто поколбаситься за деньги мужа в тусовке по ночам на тренингах.

Начните с простого- ответа на вопрос: что я заедаю, и зачем мне нужно похудеть, что я от этого получу-потеряю?