Цвет лица - вопрос №75330

Подскажите пожалуйста, какими средствами можно улучшить цвет кожи лица?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила! Позвольте, я дам Вам несколько советов, выбор остается за Вами!

Очищение. Это основной этап в системе ухода. Утром и вечером обязательно нужно очищать кожу от продуктов обмена, скопившихся за ночь, от частиц пыли, секрета сальных и потовых желез, ороговевших клеток, которые закупоривают и расширяют поры, затрудняют кожное дыхание, замедляют процессы обновления, ухудшают цвет лица.

Интенсивное очищение проводится 1 раз в неделю с профилактической целью и 2 раза — с лечебной. Учитывая биоритмы кожи, лучше это делать с 17 до 20 часов, когда клетки кожи настраиваются на восстановление, очищение и регенерацию: тогда будет достигнут оптимальный эффект.

Если диета и «Литовит» (есть такой минеральный комплекс) действуют на организм изнутри, то скраб — пилинговая (очищающая) маска для лица и тела — оказывает воздействие извне. В ее состав входят: пенообразующий гель (на основе минерала — бентонита), экстракты трав (череда, алоэ или ромашка), протеиново-коллагеновый комплекс и мелкая фракция цеолита в качестве абразивных и ионообменных частиц. Поэтому скраб не только чистит кожу, но и питает ее. За счет ионообменных свойств цеолита происходит поглощение избыточных и передача нужных коже в данное время микро-, ультрамикро-, макроэлементов., рН скраба нейтрален.

Для одноразового использования следует набирать скраб или маску специальной лопаточкой, по возможности ограничивая контакт с воздухом. Это связано с тем, что ионная косметика глубоко проникает в кожу, и при небрежном к ней отношении может стать источником инфекции.

В ассортименте косметики «КИЯ» имеются два типа скраба: «КИЯ» (универсальный пилинг для лица и тела) и «Нежный» (предназначен для лица с тонкой чувствительной кожей).

Гель-скрабы «КИЯ» для тела (с экстрактом алоэ, с ромашкой или экстрактом череды) очень эффективны для ухода за кожей лица любого типа, кроме чувствительной. К механическому отшелушиванию прибегать не нужно. Из банки со скрабом взять 1 ч. л. в отдельную баночку из-под крема, долить доверху фильтрованной воды, размешать и тонким слоем нанести налицо.

Интересно, что цеолит перестает действовать, когда высыхает, поэтому мягкой плоской кисточкой можно смочить лицо еще 2-3 раза, оставить до полного высыхания и смыть под проточной водой. Скраб для тела — необычное сильнодействующее средство, обладает быстрым противовоспалительным эффектом, улучшает микроциркуляцию крови, в результате чего снимаются отеки, выравнивается цвет лица, кожа становится гладкой и шелковистой.

Скраб «Нежный» идеально подходит для тонкой, сухой и чувствительной кожи. Облепиховое масло и очень мелкая фракция цеолита позволяют наносить его массирующими движениями.

Тонизирование, питание, увлажнение.

Маски считаются одной из самых эффективных косметических процедур с быстрым результатом. Они активно увлажняют, питают кожу, снабжают ее витаминами, освежают цвет лица. Основная цель любой маски — активизировать кровообращение, улучшая тем самым питание кожи. Недаром эти средства считаются «скорой помощью» для уставшей кожи.

Пишите, готов дать дополнительные рекомендации

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хорошо улучшает цвет лица если смешать молоко с калиной, или лист олоя.

Благотворно на цвет лица влияет массаж. Нанося крем на лицо подушечками пальцев похлопывающими осторожными движениями делаем своеобразный массаж. Возьмите за привычку 2-3 раза в неделю делать маски из натуральной косметической глины или маски, приготовленной в домашних условиях. Маски известных брендов созданы искусственным путем, хоть и содержат в себе натуральные ингрединеты. После глиняных масок и масок из натур продуктов кожа будет здоровой и цвет лица станет матовым.

Обязательное условие — не выдавливать прыщики, и маски использовать регулярно.

Будьте красивы)