помогите решить задачу. Из города А в город В выехал автобус со скоростью 80 км... - вопрос №760150

помогите решить задачу. Из города А в город В выехал автобус со скоростью 80 км\ч. Через 1 час вслед за ним выехала машина со скоростью 100км\ ч. Какое расстояние будет между машиной и автобусом через 1 час после выезда машины?
1 ответ

Ответы

Автобус к тому моменту будет уже 2 часа в пути, т.е. проедет 160 км. Машина же за час проедет только 100 км. Значит расстояние между ними составит 60 км.

Не забывайте оценивать ответы экспертов, выбирайте лучший ответ.