Неуверенность - вопрос №76607

Зравствуйте! Подскажите, как научится перестать боятся нового, как избавиться от страха совершить ошибку, повысить свою самооценку (присутствует ощущение, что все вокруг лучше меня и умнее), обрести уверенность в себе и собственных силах, как научится общаться с людьми? Заранее благодарю за ответ.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Наилучший способ сделать это — найти тренера и поработать. Книги здесь помогут врядли.

Если думаете что сможете сами, советую изучить язык жестов, техники эриксоновского гипноза, мотивацию и самомотивацию, самовнушение и основные техники НЛП. Общаться с людьми вы научитесь.

Обрести уверенность в себе можно, если вы будете заниматься активно и искать самостоятельно что вызывает в вас уверенность.Попробуйте расслаблять тело в условиях когда вы в себе не уверены. Может быть заведете себе талисман уверенности или каждый раз будете себя наказывать за неуверенное поведение.

Нужно моделировать ситауции где вы неуверены и заставлять себя быть уверенным в них. Сталкиваться с этими ситуациями и переламывать свои страхи. Тогда вы сможете обрести в себе уверенность и поломать страхи.

В любом случае для начала нужно почитать понять для чего вам это нужно, а потом можно почитать мой профиль и записаться на тренинг, если вам конечно важно ваше время.

С уважением, Александр Гросс.

Доброго Вам утра, Ольга!

Избавиться от страха совершить ошибку, повысить свою самооценку, обрести уверенность в себе, своих силах, научиться общаться с людьми, задача не из простых и ее лучше бы решать под руководством специалиста психолога, но если хотите попробовать сами, то посетите хотя бы тренинги уверенного поведения и коммуникативного общения. И самое главное чего Вам следует достичь -  это полюбить себя безусловно и искренне, т.к. только научившись любить себя, Вы сможете обрести все те качества, которые хотите иметь. Удачи Вам. Ирина.