Без смертные в Библии - вопрос №77280

Сколько людей, согласно Библии не видели смерти? Т.е. не умерли а живьем были перенесены к Богу?

Ответы

Двое. Это были древний праведник Енох (Быт. 5:21-24) и пророк Илия (4-я Царств 2:11-12).

Иисус Христос, прежде чем вознестись к Богу живым, все-таки умер, а затем воскрес. Так что Он под формулировку вопроса не попадает?

    Живым или мертвым, никто из людей никогда не был перенесен на небо. Пророк Илия чудом, в огненной колеснице, был перенесен по воздуху в какую-то другую часть Земли. Спустя годы Илия все еще жил на Земле, это видно из того, что он написал письмо Иораму, царю Иудеи (2 Паралипоменон 21:1, 12—15). То, что ни Илия, ни Енох не были вознесены на небо, подтвердил позднее Иисус Христос, который сказал: «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий», то есть сам Иисус (Иоанна 3:13).

   А о том, что умирают все люди пишется в 1Кор 15:22 :" Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. " Также и в Рим 5:12 :" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили… ".