Был лишен прав за управление ТС в нетрезвом виде, при задержании прав с собой н... - вопрос №773820

Был лишен прав за управление ТС в нетрезвом виде, при задержании прав с собой не было, сказал инспекторам что они находятся в другом городе, получил приглашение на суд За день до суда сдал ВУ в ГАИ. После получил копию постановления о лишении прав и с этим постановлением отправился в ГАИ для того чтобы поставить отметку о сдаче прав, во ответна это сотрудник ДПС сказал, что у себя они поставили отметку о сдаче ВУ(тяжело верится ). Суть вопроса в том, что при сдаче ВУ в ГАИ, должна ли где ставится отметка о сдаче прав и отказе от временного разрешения.Я понимаю так, что при истечении срока я могу прийти в ГАИ на что мне скажут, что я права не сдавал, потому что нет никакой отметки, и срок еще не начался.Подскажите пожалуйста что делать и есть ли хоть капли надежды, оспорить решение суда о лишении прав.

Ответы

Срок лишения начался автоматически через 10 дней после суда. А права вам могут вернуть с пересдачей правил.такое во многих регионах уже практикуют

Дмитрий, Вы управляли автомобилем в нетрезвом виде! Вы легко отделались, лишившись только лишь ВУ и то не навсегда. У нас вообще закон слишком мягок в этом отношении!

Зачем оспаривать решение суда, если Вы виноваты??