Здравствуйте, уважаемые эксперты, подскажите, что мне сделать чтобы мой молодой... - вопрос №847601

300 p
Здравствуйте, уважаемые эксперты, подскажите, что мне сделать чтобы мой молодой человек поехал со мной на Новый Год к моим друзьям за город??? сейчас он всячески сопротивляется ссылаясь на то что он их не знает и не хочет провести НГ не известно где… А мне кажется, что он просто хочет показать, что он мужчина и как он скажет так ибудетна перекор мне.Светлана 19.07.1970г. п. Чалдай КазахстанРоман 23.08.1977г. г. Баку
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Согласен с мнением коллег в части дискомфорта, пребывая в компании незнакомых людей. Да и бум-знакомства сейчас были бы не очень уместны, т.к. это будет воспринято как желание «победы любой ценой», а соответственно, можете вновь столкнуться с сопротивлением МЧ. Что мешало раньше познакомить его с Вашими друзьями?

Спрашивали ли Вы мужчину о том, где бы хотел встретить НГ он? Рассматривали ли, и насколько возможны иные варианты празднования? Что предлагает сам МЧ? Желание встретить НГ в компании друзей, это исключительно Ваше желание, или желание друзей?

Понимаете ли Светлана, взаимоотношениях имеют благоприятную почву для дальнейшего развития и гармонизации при учете и принятии во внимание интересов, потребностей и пожеланий обеих сторон отношений. Путь к этому, через диалог и умение договариваться. В Вашем же вопросе несколько более заметен путь противостояния.

Полагаю оптимальным вариантом может быть, встреча НГ в атмосфере предлагаемой МЧ (т.е. ночь с 31 на 1), ну а 1-го Вы могли бы уже вдоем поехать ненадолго, поздравить друзей. Таким образом, каждый из Вас получит желаемое, да и знакомство не будет восприниматься принужденным. Повторюсь, такой вариант уместен, когда люди умеют договариваться.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вашего парня можно понять Светлана, провести праздник в обществе с незнакомыми людьми весьма дискомфортно.Даже только по одной причине что не будет темы для разговора, общение между знакомыми людьми включает в себя разговоры и темы которые известны вашим собеседникам.Что бы идти к людям совершенно тебе чужим нужно хотя бы знать их, чем увлекаются какие темы для разговора им интересны.Ну вообщем тут много чего зависит для того что бы быть своим среди чужих.Я бы конечно в такой ситуации не настаявал на поездку к вашим друзьям за город.

Здравствуйте!

Организуйте знакомство своего молодого человека и своих друзей! И договоритесь с друзьями, чтобы они убедили его встретить Новый год с ними. И тогда это будет не ваша инициатива, а как бы его, еслти он сам позже выразит свое согласие.

В крайнем случае ради своего мужчины встретьте Новый год с ним, там где ему нравится. Иногда ради будущего можно изменить планам и пойти по новому пути, если этот путь интересен.

Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Светлана! Может быть, найти способ познакомить Вашего. МЧ и друзей — сейчас, до Нового Года, пока есть время? Это, правда, очень неуютно — ехать неизвестно к кому и куда.

            Здравтвуйте, Светлана!

    Может не так все гладко в Ваших отношениях, как Вам кажется и хочет оградить себя от новых знакомств, да еще в Новогодний праздник. Где ему, можеть быть, хочется, чтобы Вы его праздновали в узком кругу, а не в кругу незнакомых ему Ваших друзей. Нет, не совем то, о чем Вы подумали:" что он мужчина и как он скажет так и будетна перекор мне". А что Вас заставляет гадать  и узнавать  , что он думает?  Можно же поговорить по душам?  Ваша пара должна  стать союзом духовно развитых людей, а не гадать о чем он думает!
   Вас беспокоят Ваши ожидания? Возможно, вас ограничивает то, что ваши ожидания о нем, расходятся с тем, что вы имеете реально сейчас?
    Может Вы беспокойтесь по другому поводу, что Вы старше его на 7 лет, что разница в возрасте  и может затаился страх, что Ваш МЧ может от Вас уйти и Вы стараетесь, с Вашей точки зрения, сделать интересней проведенные соместно время? И Вы думаете, что будет интересно провести его с Вашими друзьями?.. Нет, интересно будет провести время там где ваши желания обоих будут совпадать, а не навязывать Ваше. Думаю, Вам всегда хочется доказывать  прямо или косвенно, что Вы именно та женщина, которую он должен выбрать. Вам 43, ему 36.думаю, что еще и носители разных культур. Тут барьеров будет не мало для выстраивания полноценных отношений, а не то, что Вы думаете.

   Мудрости Вам.

Сетлана, поведение МЧ вполне обьяснимо и не без элемента проверки Вашего отношения к нему… поэтому в данном случае, поступите как мудрая женщина)))Согласитесь на его предложение так, как на самом деле считаете своего мужчину главным и значимым)))Новогодняя ночь — романтичная ночь!!! Уступив в одном, Вы получите больше в другом, тем более к друзьям Вы отправитесь позже и у Вас будет фантастически незабываемая ночь )))

Здравствуйте, Светлана! Ответьте себе честно, ПОЧЕМУ Вы хотите, чтобы Ваш молодой человек поехал к Вашим друзьям на Новый год? Потому что ВАМ приятнее и уютнее со своими друзьями? Потому что Вы хотите похвастаться своим друзьям молодым человеком и Вашими отношениями? Потому что Вам плохо в компании, которую предлагает Ваш молодой человек, если он предлагает? Или по какой-то другой причине? Спросите себя, что руководит Вашим желанием «заставить» молодого человека сделать так, как ВЫ ХОТИТЕ? Ваш эгоизм? Эгоизм — получить для себя приятное за счет другого. Ваше упрямство? Упрямство — только я права. Ваша гордыня? Гордыня — посмотрите, какая я лучше всех и молодой человек у меня лучше всех. Если ничего этого у Вас нет, то просто скажите молодому человеку о своих чувствах, где бы Вам хотелось встречать Новый год. И спокойно выслушайте его пожелания. Вы можете договориться чередовать Ваши желания. Например, Новый год праздновать по Вашему желанию, а ехать в отпуск по его желанию. Или один Новый год — по Вашему желанию, а другой — по его. Чем больше Вы давите и хотите добиться своего, тем больше сопротивление со стороны молодого человека. Отпустите. Не ожидайте так сильно. Научитесь принимать его таким таков он есть. Спросите себя, что для Вас главное? Быть на Новый год там, где Вы хотите или душевный покой и мир в семье? Психолог поможет Вам.

С уважением, Наталья.

Светлана, здравствуйте!

Ваш мч может относиться к категории замкнутых людей. Если это так, то его отказ, не просто каприз. Ему действительно очень сложно находиться в компании незнакомых, веселых людей. Он может чувствовать, что ему будет сложно поодерживать непринужденное общение.

Или у него могут быть другие характерологические особенности, препятствующие общению в большой компании. Возможно, он человек, который твердо придерживается своих принципов и взглядов и, если ему что-то не нравится, то он этого делать не будет. Конечно, я понимаю, что в жизни нужно проявлять большую гибкость, но вот он такой как есть.

Возможно, также он хочет провести НГ только в вашей компании — вдвоем, и ему не нужны остальные люди.

Удачи!

Здравствуйте, Светлана.Вам не кажется, что вы ведете себя именно так, как приписываете своему молодому человеку? Это вы решили, что для него лучше, вы приняли решение и за себя и за него, устроили из решения, где проводить праздник просто выяснение«кто главный».В ответ он, естесственно, сопротивляется.Пробовали выяснить, что он хочет?

Одна из самых частых проблем наших женщин-сначала изо всех сил пытаться лишить возможности мужчину принимать решения, руководить им, а потом возмущаться тем какой он стал «тряпкой».Принимайте решения вместе, учитывая склонности, желания друг друга.

Светлана, я думаю в конечном счете важно ни где вы будете отмечать новый год, а как будете общаться в дельнейшем. Я читаю ваш комментарий и вижу некоторое раздражение и желание во что бы то ни стало настоять на своем, но порой излишняя настойчивость обоачивается большими трудностями… Подумайте как часто обычно он противится вашим предложениям и с чем это чаще всего связано? удается ли вам его переубедить? если да, то как вы это делаете. Если в повседневной жизни споры нередки, значит есть повод задуматься о своих моделях поведения и попытаться понять почему так происходит.

Стоит еще раз поговорить, объяснив ему почему так важна для вас эта поездка, и оценив все + и — ситуации для него и для вас. В любом случае главное это уметь слышать друг друга и идти на взаимные уступки.

Удачи вам)

Рада буду помочь, если потребуется дополнительная консультация.

Светлана, здравствуйте!

Думаю не стоит принимать все на свой счет. Все мы разные и по-разному чувствуем себя в незнакомой кампании. Об этом надо помнить. Попробуйте в порядке очереди его перезнакомить со своими друзьями.

С уважением, Наталья.

Возможно, вам  стоит подумать про него в этой ситуации больше. Найдите плюсы, хорошие впечатления, то что может очень заинтересовать вашего мужа.Лыжи, глинтвейн, колыба, вкусная еда., возможно ваш муж любит спокойноую обстановку, тишину, зимнее утро в горах. Так чтоб он чувствовал, что вы о нем заботитесь. Вообще то, он имеет право сопротивлятся, возможно у него есть свой план действий на новый год.Вам нужно эти планы согласовать, вы не сможете получить прямого совета в виде пунктов, что нужно делать чтоб муж поехал с вами, это ведь невозможно.Если вы не будете гибкой, будет или так как он хочит, или, вообще никак. Мужчина -глава в семье. И настоящий мужчина не потерпит манипуляций.

С ув. Наталья

Здравствуйте, Светлана!

В отношениях необходимо учитывать потребности друг друга.

Молодой человек даёт понять, что ему будет некомфортно в компании Ваших друзей. Вы будете радоваться,, а он должен только ради того что бы Вам угодить, испытывать неприятные ощущения и неудобства?  Проявите понимание.

Конечно, стоит ввести молодого человека в круг Ваших друзей, но следует это делать постепенно и ненавязчиво.

Почему Вам так принципиально провести праздник с друзьями за городом? Цель встречи Нового Года с друзьями — «хорошо оттянуться» со знакомыми; а в компании только молодого человека Вы «хорошо оттянуться» не сможете и боитесь заскучать? Может, Вы ещё не готовы к серьёзным отношениям? А для Вашего молодого человека, похоже, важно быть с Вами в Новый Год.

Новый  Год — такой романтический и волшебный праздник! И можно его именно так и провести: волшебно и романтично ВДВОЁМ. Есть много вариантов незабываемо встретить вдвоём Новый Год. Главное  - любовь и фантазия!

Любови и счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Светлана, здравствуйте! Прислушайтесь к нему, возможно, он прав. И подумайте, почему Вам важно поехать с ним к Вашим друзьям. Вариантов несколько: не ехать никому и провести новый год по-семейному; поехать Вам одной и встретить новый год врозь; уговорить его правдами и неправдами — но в этом случае положительный результат не гарантирован.

Порой приходится делать выбор: или молодой человек, или друзья.

Впрочем, можете познакомить всех друг с другом заранее — еще целый месяц для этого впереди. И уже после этого решать вопрос окончательно.

Успехов! Будьте мудрее.

   Светлана, здравствуйте! Скажите, а если бы он вам предложил поехать на НГ к своим друзьям, которых вы не знаете, за город, вы бы согласились без коллебаний? Может быть ваш парень на так сильно уж впечатлен этой идеей. Можна попробовать обсудить все альтернативы, а тогда уже принимать решения.

Его поведение вполне понятно, ведь все мы чувствем себя неуютно и не в своей тарелке среди незнакомых людей. Вы очень категорично вопринимаете его отказ, и думаете лишнее. Я бы на Вашем месте не настаивала на поездке, а поговорила бы подушам. Также советую Вам задуматься быть может Ваш молодой человек хочет провести этот праздник с Вами наедине и поэтому так упирается никуда не ехать??)) Ведь Новый год это семейный праздник и некоторые в это время особенно чувствут потребность побыть наедине с любимым человеком. В любом случае постарайтесь понять своего любимого, ведь именно на понимании, уважении к желаниям друг друга и компромиссах строятся крепкие отношения. Всего Вам наилучшего в Новом году.

Здравствуйте Светлана! Ваш вопрос не назван, но по моим ощущениям, может быть и жестко, но это звучало бы так: " Как мне сделать, чтобы мужчина больше не сопротивлялся, кажется, я уже совсем его придавила, связала, осталось только взять и нести его как чемодан, он уже не должен бы не то, что сопротивляться, но даже голоса подавать, а он, представляете себе, еще СОПРОТИВЛЯЕТСЯ, еще что-то хочет показать, что он мужчина!" — смотрите, Вы своей огромной, просто колоссальной энергие, й причем большей частью направленной на получение собственных благ, удовольствия, на осуществление своих потребностей и желаний, практически совсем подавляете мужчину, и скорее всего не только этого, и когда они уже ничего не могут больше Вам дать, скорее всего Вы расстаетесь с ними(или они уходят опустошенные!) и ищете нового, поэтому если Вы хотите не разовое удовлетворение своего желания, например, как встреча НГ с друзьями и как необходимое для Вас дополнение- Ваш парень, а долговременное счастье с любимым во взаимной любви и радости, с любимым- Личностью(а не Вашей собственнстью!), с любимым -настоящим Хозяином (а не рабом), с Любимым- прекрасным Спутником жизни ( а не подчиненным и связанным)- тогда Вам нужно пересмотреть свое отношение к себе, к жизни, к мужчинам, учиться не уговаривать, а ДОГОВАРИВАТЬСЯ ко взаимному благу друг  друга, учиться видеть в другом равного Вам, со своими желаниями, потребностями и учиться  уважать их, находить компромисс, чтобы принятие совместного решения было добровольным с двух сторон, а не подчинено силе и уговорам, тогда Вы не будете тратить свою энергию вхолостую, а прявите ее на действительно создание радости и счастья в Вашей жизни, и щедро будете делиться ими с другими!

Здравствуйте, Светлана. Постарайтесь найти компромисс. Ведь, по сути дела, он прав. Эти люди, Ваши друзья, ему не знакомы, их ничего не объединяет. Если люди любят друг друга и хотят начать совмествую жизнь, то они должны учитывать мнение своей второй половинки. Просмотрите альтернативные варианты. Ему действительно может быть некомфортно среди Ваших друзей… И не надо ничего делать на перекор друг другу…  Постарайтесь пойти на взаимные уступки. Это сможет сблизить Вас. Удачи!