от 0 p.
Огромный опыт решения вопросов по взысканию ущерба от ДТП со страховых компаний и виновников в ДТП, а так же обжалования постановлений ГИБДД и решений судов по административной практике
Всего эксперт дал 37 ответов, Рейтинг: +38 (7 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

в теории вы могли продать ваше авто сразу после осмотра экспертами и составления акта осмотра в независимой. а уж сейчас это вам ни как не повредит.

04.05.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Нет не может водитель с вашего мужа требовать каких либо компенсаций так как между водителем и мужем ни возникло каких либо правоотношений. Если водителя уволили из за этого ДТП. то тут претензии у него могут быть только к хозяину ТС.  

02.05.12
Ответ эксперта

Пусть обращаются в суд. решение суда будет что выплата должна быть с учетом износа. хотя тут надо узнать сколько ваша страховая выплатила. если выплата меньше 120000 то в суде предъявляете полис ОСАГО и просите привлечь страховую в качестве ответчика и все, забываете об этом как страшный сон. хотя тут мало информации чтоб очень точно описать порядок действий. 

02.05.12
Ответ эксперта

Здравствуйте!

1. Справка о ДТП (можно копию в ГИБДД забрать)

2. Постановление или определение по факту ДТП.

3. копии паспорта. ПТС или свидетельства о регистрации ТС. доверенность если управляли ТС по доверенности

4. выписка по счету из банка в которой указанно какую сумму вам выплатили.либо акт о страховом случаи из страховой компании в которой так же будет сумма выплаты.

5. независимая экспертиза (отчет) о стоимости восстановительного ремонта.

 

а так лучше наймите обученного под это дело человека который будет сам ходить за вас в суд.

02.05.12
Ответ эксперта

Сколько раз остановят столько и будут штрафовать так как возможность устранить нарушение у вас есть всегда.

27.04.12
Ответ эксперта

Во-первых, необходимо в суд предоставить доверенность на право управления, в таком случаи вся ответственность по выплате ляжет на водителя. только если не было трудовых отношений т.е. небыло трудового договора. если есть трудовой договор, то придется оплачивать хозяину, а уж потом хозяину забирать деньги с водителя.

21.03.12
Ответ эксперта

Я бы предложил сделать так.

поставить авто на 3 месяца т.е не ездить вообще, так как по камерам словят и могут остановить. хозяину не являться по повесткам в гибдд. найти потерпевшего и оплатить ремонт(по крайней мере это справедливо) в дальнейшем собственник избежит иска. прав по такой схеме не лишат.

 

а в дальнейшем лучше потратить 20 минут и не будет проблем.

21.03.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Да, вам как виновнику ДТП придется компенсировать разницу между страховым возмещением и тем что насчитает эксперт. Но не стоит слепо верить той экспертизе которую предоставит Вам потерпевший. Желательно проверить экспертизу на наличие лишних повреждений не относящихся к вашему ДТП. А так же приехать на осмотр пострадавшего автомобиля чтоб так же лишнего не приписали. Ну и попробовать договорится с потерпевшим о существенном снижении выплаты.

Так же есть вариант что потерпевший потребует выплату либо по калькуляции из сервиса либо по чекам фактической оплаты ремонта, не соглашайтесь требуйте проведения независимой экспертизы.

На будещее, застрахуйте свою ответственность дополнительно по договору ДСАГО стоит он не дорого (примерно 800-900р) за то в будущем убережетесь от таких проблем.  

21.03.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Для получения денег после решения суда само решение не нужно. Тут главное получить исполнительный лист в суде и что более важно чтоб лист был правильно заполнен, а именно с января этого года в исполнительном листе помимо названия организации  и его адреса должны быть ИНН и дата регистрации в качестве юридического лица. Далее с исполнительным листом в банк где счета этой страховой компании и в течении 4-х рабочих дней деньги у вас на счету.

20.03.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Тут все будет зависеть от того что напишет следователь, если удастсядоказать что причина ДТП выезд погибщего на встречную полосу и у девушки небыло возожности избижать столкновения, то тогда многих проблем удастся избежать. Установить полную картину скорее всего будет реально только тогда, когда пассажир оклимается и при условии того что он будет говорить правду.  

29.11.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store