ДТП - вопрос №231807

Здравствуйте, 2 недели назад я попала в ДТП, выезжала с прилегающей территории, не увидела справа едущую машину на большой скорости, оказалась виновницей аварии. Моя страховка выплачивает ремонт другому водителю в 120 000 руб, он говорит, что ремонт обойдется в 300 000 руб, эту разницу мне нужно будет ему возмещать? Как мне поступить в этой ситуации, разве его страховая компания неможет ему выплать остатки и какие документы мне он должен предоставить? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Да, вам как виновнику ДТП придется компенсировать разницу между страховым возмещением и тем что насчитает эксперт. Но не стоит слепо верить той экспертизе которую предоставит Вам потерпевший. Желательно проверить экспертизу на наличие лишних повреждений не относящихся к вашему ДТП. А так же приехать на осмотр пострадавшего автомобиля чтоб так же лишнего не приписали. Ну и попробовать договорится с потерпевшим о существенном снижении выплаты.

Так же есть вариант что потерпевший потребует выплату либо по калькуляции из сервиса либо по чекам фактической оплаты ремонта, не соглашайтесь требуйте проведения независимой экспертизы.

На будещее, застрахуйте свою ответственность дополнительно по договору ДСАГО стоит он не дорого (примерно 800-900р) за то в будущем убережетесь от таких проблем.