Получение страховки по решению суда. - вопрос №230873

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, реально ли быстро получить страховую выплату в страховой компании(возмещение ущерба от ДТП)после решения суда в мою пользу? Какие должны быть мои действия после получения решения суда на руки? Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для получения денег после решения суда само решение не нужно. Тут главное получить исполнительный лист в суде и что более важно чтоб лист был правильно заполнен, а именно с января этого года в исполнительном листе помимо названия организации  и его адреса должны быть ИНН и дата регистрации в качестве юридического лица. Далее с исполнительным листом в банк где счета этой страховой компании и в течении 4-х рабочих дней деньги у вас на счету.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь непосредственно к страховщику, если он добровольно откажется оплатить то с исполнительным листом вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о принятии к принудительному исполнению данного исп. листа, приложить копию соеё сбер книжки либо расчётного счёта для перечисления денежных средств.