Бесплатно
Нет
Всего эксперт дал 26 ответов, Рейтинг: +7 (1 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Если вы торгуете путем развоза по клиентам (т.е. в офисе у вас покупки не осуществляют), то под ЕНВД вы не попадаете. Товарные чеки вы выдавать не можете. Накладные это для других организаций, а не для физ лиц.

По закону вы должны купить кассовый аппарат и выдавать чеки. По факту, при небольших объемах торговли никто вас никогда проверять не будет, так можете работать без кассового аппарата, а если какой-то покупатель попросит чек, то можете распечатать товарный чек на принтере (образцы найдите в интернете) и просто заполните от руки. По закону вы такой выдавать не можете, но штрафовать вас за них никто никогда не будет, а клиент будет спокоен.

18.07.12
Ответ эксперта

Кредит тут ни при чем абсолютно.

У вас должен был остаться второй экземпляр договора. Но как вы сказали вы его не сохранили. Просто распечатайте еще один и распишитесь за себя и покупателя. Никаких печатей на этом договоре не ставится. Подписи никто никогда сверять не будет. Паспортные данные покупателя просто не пишите.

Образец договор скачайте в интернете. 

29.06.12
Ответ эксперта

Заполняйте все строки, не важно просрочили вы платеж или нет.

За несвоевременную уплату авансовых платежей начислят только пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Их спишут инкассовым с вашего рассчетного счета. 

04.05.12
Ответ эксперта

Сначала нужно уплатить в фонды (кстати, это нужно было сделать до 31 декабря 2011), а потом уже можно снизить налог на 50%.

Кстати, в страховые взносы за ИП у вас будут меньше, чем 16, т.к. ИП зарегистрирован только в апреле. 

27.04.12
Ответ эксперта

Нет, вы не являетесь плательщиком НДС, поэтому и возмещать ничего не можете. Не важно, что у вас там некоммерческая организация и целевые взносы.

20.04.12
Ответ эксперта

По вашей зарплате декларацию подаст юр.лицо, у которого вы получили зарплату. По УСНО вы уже все подали.

Вам нужно подать только 3-НДФЛ по имуществу. Причем, поскольку вы владели им более 3-х лет сумма дохода от продажи будет равна вычету, т.е. налог к уплате будет 0. Проще всего самосотоятельно такую декларацию подготовить с помощью программ с сайта налоговой инспекции www.nalog.ru 

13.04.12
Ответ эксперта

Под «универсальным способом списания на расходы» вы, я так понимаю, имеете в виду «что еще можно списать на расходы»?

Посмотрите статью Налогового кодекса «расходы, принимаемые при УСН», пробегитесь по пунктам, поищите подходящие для вас расходы. Что у вас за расходы в организации знаете только вы. Например, вы ничего не упомянули про заработную плату, это, часто, значительная статья расходов.

Кстати, одних чеков на бензин не достаточно для того, чтобы списать его в расходы. Обязательно нужны путевые листы.

10.04.12
Ответ эксперта

1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет расчитывается по среднему заработку, предшествовашего вашему выходу в декрет, поэтому пособие не будет меняться из-за увеличения зарплаты на предприятии.

2. Если вы не выйдете на работу после декрета, то отпускные вам также расчитают по старому заработку. 

03.04.12
Ответ эксперта

Общая сумма нематериальных активов нам известна — 500 тысяч рублей. Чтобы узнать амортизацию надо всего лишь узнать сколько лет можно пользоваться этими активами. Для этого надо 20 тысяч тонн разделить на 4 тысячи тонн в год получим 5 лет. Т.е. срок полезного использования нематериальных активов 5 лет, а годовая сумма амортизации равна 500 тысяч разделить на 5 = 100 тысяч рублей в год.

03.04.12
Ответ эксперта

3-НДФЛ нужно сдавать обязательно! Директор не может не получать зарплату. Точнее не забирать он ее конечно может, но начисять ему зарпату вы обязаны. А есть зарпата — есть доход по НДФЛ-3.

Там не сложная форма. 

16.01.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store