от 100 p.
Врач терапевт, гастроэнтеролог 1 категории. Стаж работы 22 года. Сертификаты по терапии, гастроэнтерологии. Помогу разобраться с результатами лабораторных анализов и инструментальных обследований, тактикой лечения.
Всего эксперт дал 16 ответов, Рейтинг: +34 (6 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте Светлана. Вам можно поехать и отдохнуть  в санатории. Минеральную воду вам можно принимать слабой минерализации и не злоупотреблять этим. После холецистэктомии рекомендуется дробное питание. Не рекомендуются минеральные воды которые имеют желчегонные свойства.
07.06.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день Светлана. По результату вашего анализа: у вас повышено содержание триглицеридов, незначительно повышен холестерин и повышен коэффициент атерогенности, что говорит о повышении вредных типов липидных комплексов. В вашей ситуации можно пропить Торвакард10 как вам рекомендовал врач и проконтролировать липидограмму через 2 месяца и посмотреть стоит ли далее увеличивать дозу статинов или продолжить данное лечение.
03.06.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вам назначен Торвакард с целью снижения холестерина. При назначении статинов рекомендуется соблюдать также гипохолестериновую диету. Доза Торвакард 10 низкая доза. Не знаю какой ваш анализ крови: липидограмма чтобы дать рекомендации по адекватной дозе статинов.
02.06.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Ранее бабушка не отмечала болезненность в этом суставе? Возможно: реактивный артрит. Советую сдать общий анализ мочи ( для исключения воспаления в мочеполовой системе), по возможности общий анализ крови и биохимический анализ ( исключить подагру). Ну и прослушать легкие конечно.
29.05.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Рекомендую такую последовательность: за 30 минут до еды принять препарат Де.нол и затем через 10-15 минут принять Нольпазу и Ганатон. Причем первые 2 недели курса я рекомендовала бы принимать Нольпазу 20 мг 2 раза/ день: перед завтраком и ужином.
21.05.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Для рекомендаций и коррекции вашего лечения необходимо ознакомиться с результатами вашего обследования ( ФГДС, УЗИ) и если проходили, то результат  колоноскопии. Если вы заинтересованы более подробно могу проконсультировать в чате.
19.05.16
Ответ эксперта
Здравствуйте Ольга. Хотелось бы узнать какие еще сиптомы вы отмечаете сейчас и результат ЭФГДС.
13.05.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. Метеоризм ( вздутие живота) характерен для многих заболеваний ЖКТ. Факторами приводящими к скоплению газов в животе являются: избыточное газообразование в кишечнике, либо недостаточное выделение газов. Иногда повышенное вздутие живота встречается при избыточном заглатывании воздуха пациентом при разговоре, приеме пищи.У здоровых людей метеоризм встречается при употреблении продуктов содержащих грубую клетчатку и крахмал, газированные напитки. Рекомендую обследовать кишечник: пройти колоноскопию. Могу дать более подробную консультацию в чате.
11.05.16
Ответ эксперта
Добрый вечер. Посмотрела ваши анализы. Могу проконсультировать в чате.
02.05.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Показатели амилазы в норме, по поводу застойных явлений в желчном пузыре могу дать рекомендации в чате.
17.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store