300 р.
Вы можете всё. В каждом человеке есть потенциал для успешного решения каждодневных задач. Целью нашей с Вами работы вижу активацию Ваших ресурсов. Вам интересно узнать себя и свои возможности? Рада буду помочь!
Всего эксперт дал 24 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый вечер! Я тебя отлично понимаю, похожие ситуации — частенько случаются между школьниками. Почему это происходит? Этот мальчик просто повышает свою самоценку. Но просто понимание конечно же тебе мало что даст, но зная с кем имеешь дело, легче с этим работать. Скорее всего, самоценку ему понизили родители, а значит они лучше всего смогут на него повлиять. Не нужно стесняться призвать на помощь учителей, родителей, и своих и его. Сделать это лучше сразу со всеми. Причём озвучив все свои мысли и отчаяние.  Думаю «хочу убить» — сказанно для описания накала твоих эмоций, и вполне справедливого гнева, и ты сама понимаешь что это не решение. А разрулив ситуацию ты научишься защищаться, звать на помощь, быть настойчивой. Поверь это очень важные уменя во взрослой жизни! Удачи!

11.11.11
Ответ эксперта

Добрый вечер! " Задевают меня за живое" — а значит вопрос тоже должен звучать о «живом». Ваши подруги только  обнажают вашу боль, задавая  вопросы, а значит работать нужно с ней, а не с подругами… Итак «парня нет, и никогда не было» — это тема, с от которой портится ваше настроение...

Почему нет? А для чего он вам вообще? Что хорошего и плохого случится, если он появится?.. Вот примерный перечень тем, над которыми желательно поработать… Удачи! 

11.11.11
Ответ эксперта

Добрый вечер, Мария! «Хочу всё знать, что он обо мне говорит, думает...» — Для чего?  ответив на этот вопрос, вы скорее всего, выйдете на свой страх, который побуждает вас так делать… и с ним нужно работать… Далее, о порнографии. Рекомендую вам получше познакомиться с психологией мужчин. Что для них секс? Как часто они о нём думают? Для чего заходят на эти сайты? Вы откроете для себя много нового, в том плане, что мужчины и женщины совершенно по разному воспринимают эти факты ( как и всё остальное)… Что для женщины нонсенс, то для нормального мужика — вполне естественно, ну и конечно наоборот. Нужно знать и уважать эти различия… Ведь я думаю вам нужен именно мужчина, а не женщина? Так зачем пытаться подогнать его под свои стереотипы? А пароль конечно же должен быть изменён, кроме вопроса о доверии и не возможности здоровых отношений,  вы ещё и  «подсели» на подсматривание, а это тоже определённая зависимость, от которой чем раньше избавитесь, тем лучше. Удачи!

10.11.11
Ответ эксперта

Добрый вечер, Ксения! То, что вы объективно видите, что с вами происходит, конечно же облегчает вашу будущую работу. Итак, когда возникает зависимость от еды? Дело в том, что еда — это удовольствие, причём самое доступное, и не осуждаемое в обществе. И мы не имея воможности получать удовольствие в других областях, начинаем компенсировать этот пробел  удовольствием от еды. Значит начинаем искать новые источники удовольствия! Далее, ответьте на вопрос:- Для чего вам нужен лишний вес? Будьте честной с собой, и постарайтесь перечислить все возможные дивиденты… включая жалость к себе, дополнительные страдания ( человек умеет получать удовольствие и от этого), возможно отталкивание мужчин и т.д. Конечно, разбираться лучше под руководством специалиста. Удачи!

10.11.11
Ответ эксперта

Добрый день! Вопрос: — А для чего вы делаете добро? Если ради того, чтобы получить его  тогда, когда это нужно вам? Ну тогда давайте называть вещи своими именами. Вы вполне в корыстных целях ( это ни есть ни хорошо, ни плохо), делаете кому либо одолжение. Этот человек всё таки волен отвечать или не отвечать вам тем же, поскольку не было предварительной договорённости. А то, что называют добром, наверное делается без ожидания получить чего либо взамен. Это превое. А второе — человек, которому вы сделали «добро», становится вашим должником, а человеческое эго не любит быть никому должным… Из вышесказанного делайте вывод сами приходить ли кому либо на помощь, или остаться в стороне.....

09.11.11
Ответ эксперта

Добрый вечер, Геля! Попробуйте ответить на вопрос: — Что вам дают новые  отношения такого, чего нет между вами, и вашим мужем? Обычно в новых отношениях мы ищем то, чего нам не хватает в старых. Определившись с этим вопросом, вы можете немного переделать свои отношения с мужем, направив их в нужное вам русло… Если вам нравится флирт, возможно именно его вам и не хватает, что вполне естественно, после  трёх лет совместной жизни. Следующий вопрос — Как вы думаете, для чего сложилась такая ситуация? В первой части своего вопроса вы пишете об необоснованной ревности… а ваши новые отношения вполне вашу ревность оправдывают… Далее проследите свои отношения с этим парнем… который по вашим словам вцепился в вас… что вами двигало, когда вы стали «помогать ему морально»? Наверняка, вы чувствовали себя «хорошей»… теперь конечно же будет тяжело выходить из этого образа… Проследите за своими чувствами в указанных направлениях, честно и без страха и думаю мудрое решение  обязательно появится! Удачи!

08.11.11
Ответ эксперта

Добрый вечер! Из всего вашего рассказа, я вижу только один плюс — ваше адекватное восприятие ситуации… Да, скорее всего у вас фобия, возможно и не одна. Но вы их знаете " в лицо". Теперь попробуйте «усвоить » ещё один постулат — они как очки — мешают вам видеть мир таким, какой он есть… а он, согласитесь, всё таки бывает  разный… но очки ведь можно и снять… Маленькими шажками, ежедневными маленькими победами, постояннным напоминанием себе — это не я, это моя фобия… или она меня… или я её… и ещё один маленький шаг… Начинайте с того, что делать не очень страшно, формируйте привычку, потом переходите на следующую позицию. И естественно, вам нужна помощь психотерапевта. Удачи!

08.11.11
Ответ эксперта

Добрый вечер! Интересно получется — вы устали, и скоро взорвётесь, а считаете, что проблема надумана… Насколько вы сами уважаете себя, и доверяете своим чувствам? Отстраниться тоже не выход, ни к чему хорошему это не приведёт.К онечно же вам нужна помощь специалиста, ну и советую прочитать книгу Джон Грей «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры». Надеюсь найдёте там много полезного для себя. Удачи!

07.11.11
Ответ эксперта

Добрый вечер, Ирина! На ваши слова — ненужная, сразу у многих возник вопрос — А себе вы нужны?.. А что  такое, быть нужной себе?.. Этов добавок ко всему прочему  умение слышать и чувствовать свои желания и потребности, и конечно же следование им… Есть ли у вас любимое дело? хобби? Насколько часто вы занимаетесь тем, чем хотите вы, а нем, что надо?.. И вообще, Ира — это кто? какая она? Дерзайте, и у вас всё получится! 

06.11.11
Ответ эксперта

Добрый вечер Игорь! Главный вопрос здесь — нужна ли вам эта девушка? Постарайтесь честно ответить на этот вопрос не поддаваясь чувству вины за её слёзы… И если ответ отрицательный — то дайте себе право поступать в соответствии со своими чувствами, даже если от этого кому либо будет некомфортно. А вот если она вам нравится, то изменить ситуацию никогда не поздно. Подойдите к вопросу творчески, и всё у вас получится!

06.11.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store