что делать - вопрос №138503

Здравствуйте! Проблема заключаеться в том, что общество где я выросла снижало мою самооценку.Я симпатичная и достойна лучшего.Когда ходила гулять с 16-18 лет на дискотеки на раене с подругой меня били девчонки и парни, до крови.Я с порядочной семьи, подруга нет.Я страдала больше из-за нее.У меня весь раен недоброжелатей, нет подруг.Когда решила поменять подругу, выходила с другой гулять один раз, наменя напали девки и начали меня бить и я не понимаю за что мне все это.Теперь мне 24 года я выросла замкнутой, не выхожу с дома, боюсь общественных мест, заведений, где могу увидеть не приятных мне знакомых лиц, парни меня все время бросают или чувствуют, что я чего то сильно боюсь, т.к. отказываюсь выходить днем гулять, что бы меня никто не увидел.Я стала перепуганной, не могу сама передвигаться по городу, кажется что я инвалид.Было такое что я узнавала что одни люди говорили, что я сплю со всем городом, я не знала как это пережить, с чего они это  взяли.А  при виде этих людей меня начинает трусить.Что мне в голове себе думать, что бы напливать на всех своих недоброжелателей и недругов, а ходить смело ижить полноценно? Я даже подозреваю что у меня уже фобия, при выходе на улицу я безконтрольно трушусь вся.Помогите

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Ириша!

Ваша ситуация понятна, но чтобы помочь Вам избавиться от замкнутости, страхов и освободиться от комплексов, повысить свою самооценку и стать уверенной в себе девушкой, Вам следует обратиться к психологу и поработать над собой любимой. Удачи Вам, тёзка и всех благ. Ирина.

06.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ира надо консультироваться у психолога, пока можно что-то исправить!?

 

06.11.11

Любое положение можно поправить. Готовность похоже у вас есть. Осталось определиться в выборе специалиста и начать работать.

Успехов! 

06.11.11

смени город

06.11.11

Добрый вечер. Ирина, вот в чем вы правы, так это в том, что вы в себе фобию взрастили. Причем, такую — махровенькую. Ирин, Вам надо выбирать специалиста и выходить в чат. Другого пути решения вашей проблемы просто нет. Ирина, только помните, что фобия — это процесс длительного лечения и огромной дисциплины и самоорганизованности. И еще, это процесс, который может потребовать наличие определенных финансовых затрат. поэтому, если у вас с этими проблемы, лучше сходите к психологу (к психиторатевту, психиатру) в «свою» поликлиннику. Они принимают и лечат бесплатно. Но если обстоятельства позволяют — вы можете выбрать такого же платного специалиста в своем городе или у нас на сайте. Потому, что услуги некоторых экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Вы же понимаете, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Смелости вам, любыи, друзей и доброжелательного  окружения. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

 

07.11.11

Добрый вечер! Из всего вашего рассказа, я вижу только один плюс — ваше адекватное восприятие ситуации… Да, скорее всего у вас фобия, возможно и не одна. Но вы их знаете " в лицо". Теперь попробуйте «усвоить » ещё один постулат — они как очки — мешают вам видеть мир таким, какой он есть… а он, согласитесь, всё таки бывает  разный… но очки ведь можно и снять… Маленькими шажками, ежедневными маленькими победами, постояннным напоминанием себе — это не я, это моя фобия… или она меня… или я её… и ещё один маленький шаг… Начинайте с того, что делать не очень страшно, формируйте привычку, потом переходите на следующую позицию. И естественно, вам нужна помощь психотерапевта. Удачи!

08.11.11

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store