что делать - вопрос №138503

Здравствуйте! Проблема заключаеться в том, что общество где я выросла снижало мою самооценку.Я симпатичная и достойна лучшего.Когда ходила гулять с 16-18 лет на дискотеки на раене с подругой меня били девчонки и парни, до крови.Я с порядочной семьи, подруга нет.Я страдала больше из-за нее.У меня весь раен недоброжелатей, нет подруг.Когда решила поменять подругу, выходила с другой гулять один раз, наменя напали девки и начали меня бить и я не понимаю за что мне все это.Теперь мне 24 года я выросла замкнутой, не выхожу с дома, боюсь общественных мест, заведений, где могу увидеть не приятных мне знакомых лиц, парни меня все время бросают или чувствуют, что я чего то сильно боюсь, т.к. отказываюсь выходить днем гулять, что бы меня никто не увидел.Я стала перепуганной, не могу сама передвигаться по городу, кажется что я инвалид.Было такое что я узнавала что одни люди говорили, что я сплю со всем городом, я не знала как это пережить, с чего они это  взяли.А  при виде этих людей меня начинает трусить.Что мне в голове себе думать, что бы напливать на всех своих недоброжелателей и недругов, а ходить смело ижить полноценно? Я даже подозреваю что у меня уже фобия, при выходе на улицу я безконтрольно трушусь вся.Помогите

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Ириша!

Ваша ситуация понятна, но чтобы помочь Вам избавиться от замкнутости, страхов и освободиться от комплексов, повысить свою самооценку и стать уверенной в себе девушкой, Вам следует обратиться к психологу и поработать над собой любимой. Удачи Вам, тёзка и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ира надо консультироваться у психолога, пока можно что-то исправить!?

Любое положение можно поправить. Готовность похоже у вас есть. Осталось определиться в выборе специалиста и начать работать.

Успехов!

смени город

Добрый вечер. Ирина, вот в чем вы правы, так это в том, что вы в себе фобию взрастили. Причем, такую — махровенькую. Ирин, Вам надо выбирать специалиста и выходить в чат. Другого пути решения вашей проблемы просто нет. Ирина, только помните, что фобия — это процесс длительного лечения и огромной дисциплины и самоорганизованности. И еще, это процесс, который может потребовать наличие определенных финансовых затрат. поэтому, если у вас с этими проблемы, лучше сходите к психологу (к психиторатевту, психиатру) в «свою» поликлиннику. Они принимают и лечат бесплатно. Но если обстоятельства позволяют — вы можете выбрать такого же платного специалиста в своем городе или у нас на сайте. Потому, что услуги некоторых экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Вы же понимаете, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Смелости вам, любыи, друзей и доброжелательного  окружения. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

Добрый вечер! Из всего вашего рассказа, я вижу только один плюс — ваше адекватное восприятие ситуации… Да, скорее всего у вас фобия, возможно и не одна. Но вы их знаете " в лицо". Теперь попробуйте «усвоить » ещё один постулат — они как очки — мешают вам видеть мир таким, какой он есть… а он, согласитесь, всё таки бывает  разный… но очки ведь можно и снять… Маленькими шажками, ежедневными маленькими победами, постояннным напоминанием себе — это не я, это моя фобия… или она меня… или я её… и ещё один маленький шаг… Начинайте с того, что делать не очень страшно, формируйте привычку, потом переходите на следующую позицию. И естественно, вам нужна помощь психотерапевта. Удачи!