как объясниться? - вопрос №139181

Добрый день! Может моя проблема немного надуманна, но все равно хотелось бы получить помощь.А дело в том, что я очень устала.Уменя двое маленьких детей, младшей два года.Домохозяйка, причем по призванию и мне нравиться  заниматься домом.Но я совсем не могу поговорить с мужем.Начинается разговор, а через несколько минут мы уже ругаемся.Муж уходит, закрывается и все.По телефону разговариваем нормально, а вот домане можем.Столько всего недосказанного, сответственно упреков, слез осталось, что просто взорвусь скоро.Продолжается это где-то пол-года.Я стараюсь вообще отстранится от мужа, так не хочется ссор.

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Ваша проблема не надумана, она реальна и с ней следует разобраться. Не буду строить предположений и гадать по поводу причин происходящих изменений в вашей семье, рекомендую Вам выбрать психолога и поработать над собой любимой. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучше бы вам конечно пойти на работу! Понимаете дело в том, что агрессию вам некуда выплеснуть. То можно было бы на коллег, да на жизнь за разговорами. А то кроме мужа у вас объекта для переориентации нету. Обращайтесь. Нужно уметь жить счастливо. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

И не забудьте поблагодарить экспертов плюсиками. нам ведь тоже нужна обратная реакция.

Добрый и Вам!

Скажите, а как Вы «разговариваете» с мужем? Если это «выяснение отношений» — то его реакция вполне понятна и предсказуема. А можно научиться вести беседу конструктивно (вот пара статей:http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_6487.html

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_7608.html)!

Захотите овладеть навыками «эффективного общения» — обращайтесь!

Добрый день! «Домохозяйка по призванию», это Вы сами для себя так определили? Есть такое призвание? Это во-первых.
Во-вторых… Вам нравится заниматься домом, хорошо… Но смотрите, кроме дома, детей и мужа у Вас ничего нет! У Вас нет СЕБЯ!!! Вы живете не своей жизнью, а жизнью своей семьи! В первую очередь отвлекитесь, найдите свое увлечение, начните чем-то интересоваться, найдите общение по интересам, тогда у Вас и энергии не будет на ссоры с мужем, а наоборот будет желание общаться, рассказывать о своих успехах, радовать себя, мужа и окружающих!

С уважением, Григорий.

Добрый день! Как же может быть надумана проблема, если вы эмоционально опустошены и чувствуете постоянный дискомфорт? Семья создается для развития личности супругов, для их самосовершенствования и комфорта. если этого нет — значит в семье что-то не так. Лучше всего обратиться к эксперту и разобраться в проблеме. Можно попробовать обратиться к мужу с просьбой обсудить ситуацию и высказать ему свои пожелания: каких действий вы ожидаете от него. Это должны быть конкретные действия: хочу 1 раз в неделю ужин при свечах, что бы вы по выходным совершали семейные прогулки и т.д. также выслушайте его пожелания. затем обсудите пожелания др. друга и составьте приемлемый для обоих список. И воплощайте этот список в жизнь. С уважением, Юрий

Добрый день,

это здорово, что вы любите заниматься домом, детьми. Но о себе иногда тоже стоит позаботится. Оставаясь часто наедине с самой собой, вам наверняка хочется внимания и заботы от мужа, но вместо этого, вы получаете обратное, в силу того, что ваши разговоры украшены вашей усталостью и упреками, ведь все заботы по дому на вас. Отстраняясь от мужа, из-за нежелания ссориться, вы отдаляетесь сами и отталкиваете его.

Возникающие непонимания между мужем и женой, когда в семье есть маленькие дети, и жена является домохозяйкой довольно часто берут свое начало из «рутинных отношений», когда чувства переходят в ранг привычки. Здесь очень важно сохранять спокойствие, толерантность друг к другу. Вы и сами говорите, что много недосказанного. Ну так возьмите, и поговорите с ним, спокойно, без различных упреков, скажите ему прямо, что вам сейчас небходима его поддержка, его тепло, или что-то еще, вместо того, чтобы отстраняться. Мужчины до сих пор не умеют читать мысли женщин, к сожалению, или к счастью)))

ответ очевиден или миро договориться о проблеме или развестись

Добрый вечер.

Вы правы — чувства выражать просто необходимо, не высказанные, недосказанные обиды негативно влияют на все: и на эмоциональный фон в семье, и на ваше психологическое состояние и физическое здоровье.

Но как, если муж не хочет уже ничего слушать? С этим стоит обратиться к психологу, чтобы понять что именно вы хотите сказать мужу, что из этого стоит говорить и как это сделать.

А по телефону вы разговариваете нормально, потому что срабатывает эффект хоть небольшой но разлуки, сразу возрастает ценность другого и неприятные мелочи отходят на второй план.

С ув. Татьяна.

Добрый вечер! Интересно получется — вы устали, и скоро взорвётесь, а считаете, что проблема надумана… Насколько вы сами уважаете себя, и доверяете своим чувствам? Отстраниться тоже не выход, ни к чему хорошему это не приведёт.К онечно же вам нужна помощь специалиста, ну и советую прочитать книгу Джон Грей «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры». Надеюсь найдёте там много полезного для себя. Удачи!

Добрый вечер. Не надумана ваша проблема — она настоящая, реальная и присущая многим домохозяйкам. И  призвание ваше мне нравиться -быть домохозяйкой: любить, холить и беречь свою семью. Это ж самый ответственный и прекрасный труд женщины)))

Я сейчас напишу для вас одину причту. Думаю, дочитав ее до конца, вы увидите решение своей проблемы.

«Один мужчина увидел и влюбился в девушку —  в свой идеал.  Он долго уговаривал ее выйти замуж. Девушка дала свое согласие, но с одним условием»милай, я выйду за тебя замуж, но ты должен будешь отпускать  меня одну из дома один раз в год на трое суток и  не спрашивать куда я пошла". Влюбленный мужчина дал согласие.

Они поженились. Год пролетел как один день. Девушка была любящей женой, изумительной хозяйкой и прекрасной матерью. Придраться было не к чему. Но в один из вечеров она говорит мужу: «милый я ухожу на трое суток». Муж безропотно отпустил ее. Когда жена вернулась, она ничего не рассказала. И она жили так же прекрасно и дальше.

И так продолжалось много лет. Пока любопытство мужа не переселило данное им слово. И когда жена, в очередной раз сказала, «Милый я ухожу», муж поцеловал и отпустил ее. А сам пошел за ней следом.  Он шел за женой, которая прошла город, вышла к лесу, прошла в его глубь  и вышла на поляну, посередине которой стоял высокий столб. Муж увидел, как его жена, сняла одежду и вдруг превратилась в змею. Змея залезла на столб и начала шипеть. И так пролоджалось трое суток.

К концу третьих суток, муж прибежал домой и подумал: «Боже, как мне повезло! У меня,  у одного, из всех мужиков, любящая  жена, изумительная хозяйка и прекрасная мать моих детей. И которая, в отличие от жен других мужчин,  шипит трое суток в год и то не дома,  и не на меня и не на  детей! Отпускал и буду отпускать дальше! „)))

Намек поняли?))) Вам нужны пара дней для отдыха и умение вырабатывать компромиссные решения. Вы еще так молоды — у вас все получиться. Ну, а если потребуется, то мы вас этому научим))) Только выберите эксперта и выходите к нему в чат. Напомню, что услуги некоторых экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Мудрости вам, счастья, любви и благополучия. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.