от 100 p.
Юрист частной практики. Эффективное решение юридических вопросов. Четкий ответ на поставленный вопрос. Глобальная и полезная информация.
Всего эксперт дал 87 ответов, Рейтинг: +27 (5 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Если брак не был зарегистрирован в органе ЗАГСА, то в таком случае супруг, имущество, которое было нажито в период гражданского брака, совместно нажитым имуществом являться не может.
30.08.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Екатерина добрый вечер. Только при очень веских основаниях.  И конкретно Вам не смогут. Такие сведения можно получить лишь по запросу судебного пристава исполнителя, адвоката, по запросу суда и нотариуса . 
Вам  без данных запросов скорее всего будет отказ.
19.08.16
Ответ эксперта
Добрый день Руслан. В суде Вы можете ссылаться на то, что Ваша бывшая супруга была за пределами РФ и  Вы не имели возможности уплачивать алименты. Но к сожалению данные обстоятельства не могут служить основанием для неисполнения своих обязательств по алиментам. 
Что касается запрета видится с ребенком, то тут Вы можете обратиться в суд и обязать бывшую супругу обеспечить исполнение своих обязательств по Вашему соглашению.  Но это уже совсем другое обстоятельство.

В данный момент Вы можете обратиться к приставу исполнителю и попросить его приостановить исполнительное производство в виду  выше описанных Вами обстоятельств. И потребуйте Пристава вынести постановление о вынесении данных обязательств.  Возможно такой вариант  сработает.
19.08.16
Ответ эксперта
Добрый вечер. Не совсем понятен Ваш вопрос. Уточните пожалуйста.
19.08.16
Ответ эксперта

Добрый день  Алексей. В данном случае Вам только признавать право собственности на данный дом через суд. В роли ответчика будет орган местного самоуправления, либо муниципальный орган, а  так же тот человек, КОТОРЫЙ ВЫКУПАЛ ЭТОТ ДОМ. 
Устанавливать факт владения и пользования в силу приобретательной давности Вы не можете, т.к. не прошло 18 лет. с момента владения и пользования.

19.08.16
Ответ эксперта
Добрый день Алена. В данном случае стоимость выкупа земельного участка будет исходить из кадастровой стоимости земельного участка. Согласно ЗК РФ, Статья 39.20. Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение

Стоимость земельного участка устанавливает органы местного самоуправления и  муниципальные органы. 
Данный земельный участок должны Вам предоставить без проведение торгов и со скидкой 15 % от стоимости. 

19.08.16
Ответ эксперта
Добрый вечер  Людмила.  Скажите  пожалуйста, что сказано в договоре найма. И какой это договор? Договор социального найма или коммерческого найма?
19.08.16
Ответ эксперта
Добрый вечер Роман. Нет. к сожалению не можете. 
Согласно СНиП 30-02-97 регламентирует и санитарные отступы между строениями разных типов на одном участке, так и может быть применено к смежным земельным участкам. 

Источник: http://sdelai-zabor.ru/zakony/19-rasstoyanie-ot-zabora-do-stroeniya-snip#i-3

Т
ак же от расстояние отступа зависит материал из которого построен гараж. Если это негорючие,/ трудно горючие вещества вроде камня, жележно — битонных строений, то отступ должен быть примерно 6 метров, если горючие, то отступ 8 метров и 10 метров.


Так требования  о расстоянии между сооружениями приведены в соответствии с таблицей 12 ст. 69 
 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».


19.08.16
Ответ эксперта
Добрый день Ксения. В данном случае требование Рег. палаты не законные. Скажите онипредоставили Вам письменный отказ?
19.08.16
Ответ эксперта
Добрый вечер. Нет не нужно. Договор дарения на сегодняшний день даже не подлежит государственной регистрации. 
Сведения из кадастрового паспорта Вам нужны будут только для того, чтобы правильно оформить договор.
Затем договор   предоставляете в Росреестр для того, чтобы на основании донного договора были внесены изменения в записи Росреестра.
19.08.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store