Бесплатно
Делюсь жизненным опытом в следующих сферах: занятия в тренажерном зале, занятия танцами - хастл, бразильский зук и чуть-чуть бачаты : )
Последний отзыв
Анна ,не просто эксперт ,а человек ,который очень грамотно поясняет ,она отлично мотивирует!!!!!!Спасибо большое!!!!!!  
Всего эксперт дал 53 ответов, Рейтинг: +85 (14 лучших ответа, 15 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Катя.

Я бы вам посоветовала остановиться лишь на обруче, причем именно тяжелом и гладком обруче. А вот на счет обруча с массажными шариками я лично не уверена, хотя у меня самой есть такой обруч, но я не уверена в его безопасности для почек, все-таки действия его какие-то «отбивающие», но ведь на талии же нет такой жировой прослойки, чтобы её именно разбивать надо было, вот для бедер можно было бы, там хотя бы нет внутренних органов, которые могли бы пострадать. Если ваш пресс еще не в кубиках и хотели бы и его подкачать, то добавьте обычные скручивания вперед. Скручивания можно делать обычные, в замедленном режиме, с утяжелителями, до отказа, так же скручивания можно делать «в висе» (для особенно крутого пресса можно добавить утяжелители на ноги), и всё это — обычные скручивания вперед (но не в бок — это расширит талию).

* — наклоны вперед тренируют не талию, а мышцы ягодиц, особенно, если чуть согнуть колени(если вы стоите на полу) и следить, чтобы спина была прямой, ну и мышцы-стабилизаторы в этом упражнении тоже тренируются. Это упражнение хорошо выполнять в гиперэкстензии (тренажер в зале), да еще добавить утяжелитель в руки и можно неплохо прокачать и ягодичные мышцы (особенно верхняя часть) и заднюю часть бедра(также верхняя часть бедра).

* — наклоны в стороны. Ну я вас умоляю, не делайте этого! Некоторые еще и гантельки в руки берут, для усиления эффекта, наверное :( Такое упражнение на талию могут посоветовать лишь на групповом занятии по фитнесу (у многих «групповых» фитнес-инструкторов низкая квалификаци), но ни один персональный тренер не даст вам этого упражнения и тем более с целью заузить талию, так как он будет нести личную ответственность перед вашей «испорченной» талией! Вот поставьте руки по бокам на уровне талии и ухватите свою талию с боков, вот это место вы и накачаете, делая наклоны влево-вправо, т.е. вы добавитель объем именно в этих местах, в результате чего, ваша талия станет еще шире!!! На эти грабли уже столько девчонок понаступало, а другие всё продолжают экспериментировать :( Эти боковые мышцы потом фиг разобьешь!

PS: скручивания пресса только вперед + гладкий и тяжелый обруч!

Удачи :)

08.01.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Дарья!

Вы наверное что-то перепутали или же вам просто показалось что краска поплыла или еще что-то в этом духе :)))

Перманентный макияж — это введение краски на некоторую глубину, т.е. ПОД кожу, и по поверхности кожи краска никак и никаким образом не может поплыть. Могу предположить, что тот цвет, который вам показался размазанным по коже, всего лишь остаток цветного карандаша, которым вам рисовали «заготовку» перед самой процедурой перманентного макияжа, и цвет этого карандаша не обязательно должен совпадать с тем цветом, которым был выполнен перм. макияж, поэтому и окончательный цвет бровей сейчас также рано оценивать. Плюс ко всему, после нанесения рисунка цветным карандашом вам должны были поверх него положить обезболивающий гель, который может поспособствовать размазыванию карандаша по коже, особенно, уже под конец процедуры, когда врачу уже не требуется опираться на карандашную заготовку, и врач сам стирает этот карандаш, чтобы не мешал отслеживать цвет, который вводится уже под кожу.

Сейчас вам нельзя мочить брови, и образовавшиеся корочки ни в коем случае не отдирать! Они сами начнут сходить на 3-5 день, потом еще кожа будет шелушиться на этом месте как после солнечного загара, так что не удивляйтесь :) И первые 2-е недели нельзя распаривать лицо, т.е. нельзя ходить в баню, сауну, распаривать лицо перед процедурой чистки лица и т.п.

08.01.13
Ответ эксперта

Виктория, лучше проконсультируйтесь с врачом. 

Занятия стэпом вредны для сосудов — это слова хирурга-флеболога, который сказал мне: «чем угодно, только не стэпом! устал уже всех предупреждать!»

Мышцы пресса задействованы практически при любых физических нагрузках, особенно при приседаниях, хотя такая тренировка направлена на мышцы ног и ягодиц, но пресс работает на все 100%. Так что прежде чем серьезно заняться спортом, уделите особое внимание мышцам пресса, и если после кесарева мышцы ослаблены и вы не можете их напрячь «как следует», то выбирайте пока что-нибудь пассивное, например, плавание как советовала предыдущий эксперт. Со слабыми мышцами пресса не стоит поднимать тяжести и серьезно нагружать группы мышц с целью привести себя в форму, если не хотите получить негативных последствий, например, опущение внутренних органов, находящихся в брюшной полости.

Виктория, узнайте у врача когда вам можно заняться мышцами пресса. И когда разрешит врач, уделите внимание прессу первые 1-2 месяца, а дальше уже можно подключать и остальные группы мышц. Когда уже войдете в нормальный режим полноценной тренировки, выполняйте изолированное(!) упражнение на пресс в самом конце тренировки (изолированное упражнение на пресс — это любое упражнение, ориентированное именно на пресс, например, обычное скручивание и т.п.)!

Удачи :)

06.01.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Дима.

Проблема может быть не в вас, а в окружающей среде, возьмите себе на заметку следующие правила:

1. умывайтесь утром и вечером с любым средством для лица (т.е. не просто водой, а с любым мылящимся средством, которое подойдет вашей коже, тут ориентируйтесь на личные ощущения)

2. если часть вашего дня проходит за компьютером, то непременно сделайте следующее: купите любые чистящие(дезинфицирующие) салфетки и протрите ими всё до чего касаются ваши руки/пальцы — стол, клавиатура, мышка. Повторяйте эту «уборку» на столе 1 раз в неделю.

3. в обязательно порядке раз в неделю меняйте наволочку на вашей подушке!!! (по началу можно менять её и почаще)

4. почаще мойте руки!!! И не трогайте лицо руками, не облакачивайтесь щекой о ладонь руки (эта частая привычка приводит к появлению прыщей на щеках). Если ездите на общественном транспорте (метро, автобусы и т.п.), то мойте руки после каждой поездки!

5. не пользуйтесь скрабами (неважно какими, но на лицо их не используйте)

6. обратите внимание на все те вещи, которые каким-либо образом касаются вашего лица. Про наволочку я уже говорила. Вспомните, может у вас есть любимый шарф/шапка/бандана и т.п., стоит их в обязательном порядке постирать, и делать это регулярно!!! Если вы играете в хоккей, то навреняка используете шлем, а используете ли вы подшлемник, который можно(и даже нужно) также регулярно стирать? Все части шлема, прилегающие к вашему лицу, должны быть максимально стирильны! Используйте подшлемник(если такового еще нет) и стирайте его после каждой игры!

7. отдельные прыщики можно прижигать спиртом (спиртосодержащим раствором)

8. ни в коем случает не объедайтесь конфетами! Так как прыщики, высыпающие на лице после «вредной» еды, появляются не сразу, а примерно через 1-3 недели! То есть не должно быть именно приступов обжорства в плане сладкого(шоколад, конфеты, газировка и т.п.).

Вот и все правила, которые я могла бы вам добавить. Ждите результата не сразу, т.к. начав сегодня, у вас могут появиться через 1-2 недели те прыщики, которые являются причиной переедания сладкого, которое могло случиться вчера-позавчера и несколькими днями раньше. И неплохо было бы еще пару раз сходить на мануальную чистку лица.

Надеюсь вам помогут эти правила! Соблюдайте их в обязательном порядке и скоро они станут вашими хорошими привычками. :)

13.12.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Марина! Письма остаются непрочитанными в том случае, если эксперты, которым вы их отправили, еще не зашли на сайт. Чтобы получить ответ максимально быстро, вы сначала его задайте, а потом уже пишите понравившемуся эксперту в его личный чат. Я смотрю вашу страничку и вижу, что с ноября по сегодняшний день вы задали 4-е вопроса, два из которых на тему о «бесплатности консультаций», один — о том, что «действительно ли можно рассказывать здесь о проблемах», и последний — о том «почему мне никто не отвечает» — неужели это всё, о чем вы хотели спросить на этом сайте? На какой из этих вопросов вам нужен ответ? Если нужен ответ на другой какой-то вопрос, еще не произнесенный вами, так спрашивайте, Марина, не стесняйтесь! Все зарегистрированые в данной теме эксперты получают по почте уведомление о каждом новом вопросе, только спрашивайте, Марина, по делу!

А на данный момент у вас получается задавать вопросы, которые не требуют ответов, почти цитирую вас: «что можно прям спросить да? а как получить консультацию, чтобы бесплатно, а? а как найте эксперта, а? а чё это мне никто не отвечает?» — это четыре вопроса не о чём, понимаете?!!! Да еще на эти ваши вопросы аж 7 человек потратили свое время, чтобы вам как-то ответить на них! Я лично, увидев такой список вопросов «не о чём» сильно засомневалась, что у вас вообще есть какая-то проблема, а иначе вы бы о ней уже успели спросить!

Ну спрашивайте по делу! Есть проблема? Пишите об этом сразу всем!

PS: и спрашивайте быстрее пока не просекли, что вы еще несовершеннолетняя!!!!

12.12.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Алла!

Волосы над верхней губой, конечно же, нельзя сбривать (это занятие только для мужчин), иначе волоски будут расти чёрные, толстые и жесткие. Их можно выдергивать, но не обрывая волосок, а с волосковой луковичкой. И начать выдергивать никогда не поздно :) А уж что вы будете использовать для этого: сахарную депиляцию(Шугаринг), восковую депиляцию, или же обычный «пинцет для выщипывания», это уж что вам больше понравится. Я бы вообще не заморачивалась с сахарной депиляцией, тем более в домашних условиях, возьмите лучше обычный пинцет и выщипывайте их, это проще сделать самостоятельно в домашних условиях и затрат никаких не нужно, кроме, самого пинцета и результат получите тот же, что и от сахарной депиляции. 

PS: Ну а если есть возможность, то лучше походить на лазерную эпиляцию, тогда через несоколько процедур они вообще перестанут расти. На всякий случай хочу предупредить: на электро-эпиляцию даже не думайте идти, она дешевле, конечно, но вы после неё будете ходить с усами из красных точек!

PPS: и не забываем оценивать советы! :))

07.12.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Нееет! ни в коем случае не одивайте их вместе, и даже дома не носите их в сочетании друг с другом!

05.12.12
Вопрос задан анонимно
09.11.12
Ответ эксперта

Бежать в аптеку за препаратом экстренной контрацепции!!! Например, Постинор или Эскапел. И не плохо было бы знать день цикла, на который произошел незащищенный половой акт, чтобы прикинуть риски.

10.11.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Дарья!

Если вы будете заниматься бегом в закрытом помещении, например, в спорт-зале, тогда ваша тренировка будет считаться анаэробной (т.е. в бескислородном режиме). А во время анаэробной тренировки «горят» только углеводы, даже если вы занимаетесь аэробикой, но в зале, то нагрузка ваша всё равно проходит в анаэробном режиме, и «гореть» будут углеводы, а не жиры. Жиры — более тугоплавкий материал, чем белки и углеводы, поэтому им требуется гораздо больше кислорода. Если вы будете бегать на свежем воздухе(на улице, а не в зале) и с умеренной мощностью, тогда ваши усилия будут обеспечиваться аж на 50% расщеплением жиров и только на 50% расщеплением углеводов, а если будете бегать в зале, тогда ваши усилия будут компенсироваться только «горением» углеводов. Возьмите это на заметку :)

PS: и чтобы бегать правильно и безопасно для здоровья, перед тем как начать, собственно, бегать советую вам изучить метод беговой техники под названием Pose! (вот ссылка на описание метода(сайт посвещен циклическим видам спорта) http://www.cyclosport.ru/tehnika-bega-i-ee-sovershenstvovanie?page=0,1) И еще для изучения «правильной техники бега» вам может пригодиться видео на эту же тему: https://www.youtube.com/watch?v=O9vSGdcX4yo

Удачи!

PPS: не забывайте оценивать советы ;)

 

 

30.10.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Аня!

Я могу вам посоветовать ооооочень хороший интернет-магазин! И на сколько я понимаю вас не волнует специфика ассортимента магазина(одежда, мебель, животные, продукты, гвозди, удобрения и т.п.), тогда я думаю вас вполне устроит интернет-магазин по продаже подлокотников для автомобилей, это единственный вид товара, которым торгует этот магазин, но подлокотники действительно очень хорошие и интернет-магазин тоже очень хорош! Вам кинуть ссылочку на этот интернет-магазин?

P.S. :)))

29.10.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store