2900 р.
Специалист по e-mail-маркетингу, автор блога "Клиентология" - www. a-amelina. ru, владелец сервиса выгодного листбилдинга "Крафтлист" - www. kraftlist. com
Всего эксперт дал 38 ответов, Рейтинг: +42 (7 лучших ответа, 7 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Какой именно бизнес?

11.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга!

Сложно ответить на Ваш вопрос, не зная, что Вы умеете, какой темой интересуетесь и так далее. Сначала вам нужно определиться с бизнес-идеей, подумать, что и кому Вы могли бы продавать.

Я занимаюсь наставничеством, могу проконсультировать по таким вопросам, как

— доработка бизнес-идеи

— оценка бизнес-идеи

— отстройтка от конкурентов

— запуск бизнеса БЕЗ стартового капитала.

Если у Вас появятся вопросы, буду рада ответить.

P.S. Не забудьте оценить и выбрать лучший ответ.

С уважением,

Александра

11.05.12
Ответ эксперта

Уважаемая Серафима!

В 2009 году президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) постановил, что взимание банками комиссий за открытие и ведение ссудных счетов при выдаче кредитов незаконно.

Я знаю несколько случаев, когда клиенты банков через суд добивались отмены выплаты комиссии и возвращали уплаченные средства.

Однако, Вам необходимо точно установить то, что взимаевмые % — это именно сумма за ведение ссудного счета.

Более подробно изучить данную тему Вы можете здесь http://forum.lawnow.ru/viewtopic.php?f=16&t=183

P.S. Не забудьте оценить и выбрать лучший ответ.

С уважением,

Александра

25.04.12
Ответ эксперта

Уважаемый Stas!

Сетевой маркетинг, так же как и традиционный бизнес, — это способ заработать деньги. В МЛМ есть примеры успешных людей, имеющих стабильный и немалый доход. НО: МЛМ-система имеет несколько слабых мест. Кроме того, есть некоторые решающие вещи, которым осознанно в этой системе не учат. Те, люди, которые, как говорится, просекают, в чем фишка, те и зарабатывают достаточно. Остальные же после нескольких неудачных попыток машут на все рукой и перестают млм-бизнесом заниматься.

Есть будет желание, могу поделиться с Вами некоторыми секретами в чате.

P.S. Не забудьте оценить и выбрать лучший ответ.

С уважением,

Александра

24.04.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, уважаемый Артур!

Не совсем понятно, в каком банке Вы спрашиваете разрешения взять кредит.

Да и вообще, зачем начинать бизнес с влезания в долги? Если Ваша бизнес-идея требует вложений, значит, проблема в этой самой идее, ее нужно доработать. В наше время вполне реально стартовать и без денег.

Могу поделиться с Вами секретами, которых, уверена, Вы не найдете в Рунете. 

Предлагаю продолжить общение в чате, так как не хочу в общий доступ выкладывать действительно ценную информацию.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ.

С уважением,

Александра

24.04.12
Ответ эксперта

Уважаемый автор вопроса!

Позвольте высказать Вам и третью точку зрения!

Ситуация на самом деле неоднозначная. Если Вы пойдете к начальнику и скажете ему что-то типа «Не могли бы Вы на меня не орать матом?», то реакция может быть совершенно противоположной от той, которую Вы ожидаете. Вы можете произвести впечатление человека, не способного справляться со стрессовыми ситуациями. Кроме того, Ваш начальник — взрослый сформировавшийся человек, если его поведение является пробелом в его воспитании, то своими «замечаниями» Вы только спровоцируете еще бОльшее негативное отношение к себе. К тому же, сами встаньте на место Вашего руководителя: приходит к Вам подчиненный и просит Вас вести себя с ним по-другому. Я бы как собственник бизнеса от таких подчиненных избавлялась.

Попробуйте меньше «косячить», более внимательно выполнять свою работу, а крики и мат руководителя не воспринимать близко к сердцу, ведь, по Вашим словам, «к тому же зам.директор его же друг, которого он тоже материт!!». Возможно, это такая манера общения.

Если же терпеть нет сил и желания, тогда уходите, но придумайте адекватную причину для увольнения. Только где гарантия, что следующий руководитель не будет хлеще этого?

P.S. Не забудьте оценить и выбрать лучший ответ.

С уважением,

Александра

24.04.12
Ответ эксперта

Катерина, добрый день!

Я Вам отвечу как практик и как эксперт, имеющий СИСТЕМНОЕ мышление. Любой бизнес представляет собой систему, которая состоит из разных подсистем, компонентов и звеньев. Для того, чтобы система приносила постоянный доход, чтобы этот доход постепенно рос, нужно бизнес-систему развивать. Когда развития системы не происходит, мы имеем следующий результат:

- продажи на том уровне, который уже надоел,

— денег вечно не хватает,

— уДВОЕние дохода происходит только от уДЕСЯТИрения усилий.

То есть по сути Вы ходите по замкнутому кругу. Кроме того, это значит, что в Вашей системе где-то произошел сбой и теперь вся система тормозит, не принося ожидаемых результатов.

Этот замкнутый круг разорвать можно (и нужно), но из Вашего сообщения непонятно, что именно тормозит.

Возможно, Вы сейчас не совсем понимаете, о чем я говорю, или Вы можете думать, что никакой бизнес-системы у Вас нет. На самом деле, это не так. Бизнес-система есть, только не все предприниматели ее видят.

Предлагаю нам пообщаться в чате, чтобы определить, что с Вашим бизнесом не так. Или же просто отпишитесь мне «в личку» для более детального разговора.

P.S. Не забудьте оценить и выбрать лучший ответ.

С уважением,

Александра

 
22.04.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Добрый день, уважаемый Юрий!

Вероятно, все дело не в том ВИДЕ БИЗНЕСА, которым Вы занимались, а в Вашем подходе и видении бизнеса.

Если Вы неоднократно терпели неудачу, значит, Вы недопонимаете тот объект, с которым взаимодействуете, — а именно БИЗНЕС.

Как-то ко мне обратился клиент с ситуацией, подобной Вашей. Оказалось, что человек уже допускает ошибки на стадии формулирования бизнес-идеи и в целом не понимает, что есть бизнес и бизнес-система. Поработав над его вопросом, ситуацию мы исправили. Сейчас мой клиент владеет и успешно управляет агентством недвижимости.

Бизнес нужно делать в той теме, которая Вам интересна и в которой Вы разбираетесь. Присмотритесь повнимательнее к своим увлечениям и хобби.

Если возникнут вопросы, буду рада ответить на них в чате.

P.S. Не забудьте оценить и выбрать лучший ответ.

С уважением,

Александра

11.04.12
Вопрос задан анонимно
10.04.12
Ответ эксперта

Уважаемый автор вопроса!

Судя по Вашему вопросу, можно сделать вывод, что опыта в бизнесе у Вас нет. Поэтому я бы рекомендовала Вам начать бизнес вообще без денег (а 10 тысяч $ пусть пока полежат, например, в банке:-))

Я очень хорошо представляю, КУДА Вы вложите эти деньги:

— в аренду помещения

— на закупку товара

— на найм персонала

— на рекламу

— Ваш пункт.

Но это еще не бизнес. Это только ПАССИВНАЯ часть вложений, которая бизнесом не является. Деньги сами по себе не запустят Ваш бизнес, не заставят его работать.

Почему я рекомендую пробовать стартовать без денег? Это нужно для того, чтобы Вы СТАЛИ РАЗБИРАТЬСЯ с тем объектом, с которым планируете взаимодействовать, то есть с бизнесом.

Какой бизнес начать? Бизнес нужно делать в той теме, которая Вам интересна, так как в «своей» теме у Вас есть намного больше шансов добиться успеха, нежели в какой-либо другой.

Далее в рамках своей темы необходимо сформулировать бизнес-идею. Над этой частью нужно очень внимательно поработать, так как провал бизнеса часто начинается именно с неадекватной идеи. И еще такой момент: Ваша бизнес-идея должна быть привязана к одной из 8 насущных проблем ЛЮБОГО человека, что поможет повысить ее жизнеспособность и в дальнейшем снизить риск провала. 

Более подробную информацию я готова предоставить Вам в чате.

P.S. Не забудьте оценить и выбрать лучший ответ.

С уважением,

Александра

10.04.12
Ответ эксперта

Уважаемый Павел!

Если Вам сказали в центре занятости населения, что получить субсидию невозможно, зачем Вы переспрашиваете здесь? Значит, действие программы по снижению напряженности на рынке труда конкретно в Вашем регионе закончилось.

Или Вы думаете, что Вас в ЦЗН обманули?

С уважением,

Александра

06.04.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store