600 р.
Врач психиатр-психотерапевт-нарколог. 15 лет клинического опыта. Россия. Великий Новгород.
Всего эксперт дал 47 ответов, Рейтинг: +33 (4 лучших ответа, 20 голоса - За, 7 голоса - Против).
Ответ эксперта
30.11.11
Ответ эксперта
Видимо есть какой-то повод для регулярного приема Валосердина.Кроме отмены лекарства необходимо прояснить, для чего он принимался так долго, чтобы не произошло замены одного лекарства на другое.Обсудите это на очном приеме для начала с невропатологом, если понадобится с психиатром-психотерапевтом.Получить зависимость от какого либо лекарственного средства весьма вероятно, если не согласовывать это с врачом.
26.11.11
Ответ эксперта
Пробуйте получить информацию от лечащего врача.Только тот, кто имеет непосредственное отношение к лечебному процессу сможет прояснить ситуацию.Не удивляйтесь, если врач откажется Вам давать какие-либо сведения, в вопросы врачебной тайны могут быть посвящены только близкие родственники.Хочет и может ли Ваш близкий человек сообщать истинную картину происходящего… Психиатрическое лечение очень деликатный и интимный вопрос.
26.11.11
Ответ эксперта
Сноговорение-это симптом, который требует консультации невропатолога, ЭЭГ, и уж потом, если потребуется лекарственной терапии, самолечение снотворными чревато неприятностями.
26.11.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Ваш вопрос скорее риторический.Из написанного Вами скорее вытекает вопрос в том, что делать  и что предпринять для того, чтобы преодолеть сексуальную дисгармонию.Перенапряжение Вашего супруга(работа, маленький ребенок  и т.д.)вполне естественно ведет к потере сексуальной силы.Что возможно изменить-вопрос для психотерапевтического разбирательства.

24.10.10
Ответ эксперта
зависимость от секса существует.Но имеет ли к Вам это отношение...? В 20 летнем возрасте часто бывает преходящая(временная) гиперсексуальность, т.е.повышенный интерес к сексуальной жизни.Меняется гормональный фон, меняется круг знакомств, уменьшается психологическая зависимость от родителей.Появляется больше возможностей для приобретения жизненного опыта.в том числе и любовного.Со временем и накопленным эмоциональным багажом все «устаканивается».Главное чтобы опыт был не предполагал сексуальную распущенность, аборты, венерические заболевания и т. д.
21.05.10
Ответ эксперта
Вы описываете тяжелый и увы уже начавшийся процесс собственного саморазрушения. Нет и слабых, признаков того, что появляется осознание собственной зависимости от больного человека .«Влюбил»в сумашествие… не узнают дома,… Безумно рада помогать… Удручающие выводы.За этими явлениями стоит паника, бессилие и, отчаяние Ваших близких(непонятно насколько в курсе они) от того, что ребенок «сгорает»помогая там, где нельзя помогать и участвовать.Нет и готовности выслушать кого-либо со стороны.Пока с удовольствием хватаетесь за свой собственный психический недуг.Радуетесь ему.А энергии скоро не будет совсем и остаться собой не получится.Вы уже пропадаете вместе.
22.03.10
Ответ эксперта

 

Здравого подхода к выбору мужчины у Вас и так достаточно.Хорошее чувство разборчивости.Если бы при "сканировании"большинство оказывалось "подходящими", то чувствовали себя какой-то циничной… опять… нехорошей девушкой.

Кроме "сканирования"есть множество других чувственных описаний первого знакомства: тревога.растерянность.симпатия.возбуждение.сопереживание… и др… Эмоциональный подход более перспективен для знакомства. А имеющиеся у Вас здравость и рациональный подход уберегут от неверного выбора. А когда меня "сканируют"уже сразу хочется быть неподходящим.

21.03.10
Ответ эксперта

 

В Вашем возрасте это нормально.Более того, мысли о скоротечности жизни, о ее смысле, о собственном предназначении, появляющиеся в этот период свойственны не всем, а как правило девушкам с высоким интеллектом, с нормальной эмоциональностью.Период может быть тягостным, т.к. мысли и чувства тяжелые, но все это преходяще.Это пройдет и останется нормальное чувство тревоги и заботы о близких.Мне около 40 лет.Но я не хочу скоро умирать! Здоровья и долгих лет Вам и Вашим родителям.

21.03.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Умом и сердцем понимаю, что если случилась семейная катастрофа и поведение близкого человека принесло сильную боль, то плакать и горевать, переживать по этому поводу АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО!!! Полагаю, Вы готовы принять(простить) его, нужно только время, чтобы прийти в себя.Позвольте своему горю побыть сейчас Вами, потом разум сам подскажет, как достойно с уважением по отношению к себе пережить эту ситуацию. Тяжело наедине с собой и опасаетесь усугубить конфликт с мужем? Поделитесь с кем-либо из авторитетных близких.Жалуйтесь, изливайте свою боль.Не получается с близкими-ищите специалиста.
16.03.10
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store