от 0 p.
юридическая консультация http: //danigor. ucoz. ru
Всего эксперт дал 46 ответов, Рейтинг: +38 (6 лучших ответа, 8 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

сформулируйте пожалуйста вопрос более точно

18.05.12
Ответ эксперта

Ранее судимые (погашена судимость или нет значения не имеет) не могут проходить службу в органах МВД, то что вы пошли на мировую не означает, что вы оправданы, поскольку дело закрыто по примерению сторон, т.е. фактически по нереабилитирующим обстоятельствам.

18.05.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

можете, необходимо составить акт о размере (сумме) причиненного ущерба (независимая экспертиза), и причины затопления (конкретно), после этого с исковым заявлением в суд. до 50 тыс. ущерба мировой суд, свыше 50 тыс. городской (районный) суд.

18.05.12
Ответ эксперта

только при наличии завещания на Ваше имя, в остальных случаях нет, т.к. фатически (по закону) Вы не являлись супругом умершей.

16.05.12
Ответ эксперта

в данном случае назначение сроков на устранение недостатков не предусмотрено (поскольку Вам вернули жалобу без рассмотрения по существу, а не оставили без движения, совсем разные понятия), после того как приведете документы в соответствие снова направляете их в суд. что касается копий, новых делать не надо, заберите в суде те копии которые уже были приложены

15.05.12
Ответ эксперта

о нарушении границ квартры в жилищную инспекцию и бюро технической инвентаризации, о порче оборудования предназначенного для эвакуации людей в случае пожара в пожарную инспекцию, везде с письменным заявлением. кстати в паспорте на квартиру площадь лоджии должна быть указана, Вам просто необходимо составить акт с представителем БТИ, и после обратиться с жалобой в жил. инспекцию о нарушении границ Вашей собственности.

15.05.12
Ответ эксперта

добросовестность — исполнение всех обязанностей какие обязан исполнять собственник жилого помещения (содержание жилого помещения в надлежащем состоянии, использование жилого помещения по назначению, оплата платежей за ЖКУ, налогов, сборов и.тд.)

15.05.12
Ответ эксперта

из судебной практики — Решением мирового судьи судебного участка N 64 г. Краснокамска было отказано в удовлетворении исковых требований О. к своему отцу о взыскании алиментов на свое содержание. Требование о взыскании алиментов истица мотивировала тем, что она обучается в учебном заведении по очной форме обучения, ежедневно ей приходится ездить на учебу в другой город, нести расходы на питание и одежду, просила взыскать с отца алименты в твердой денежной сумме в размере 1500 рублей. Как правильно указано судом апелляционной инстанции, нетрудоспособность не может быть обусловлена фактом обучения в учебном заведении по дневной форме, нетрудоспособность может быть связана только с тем или иным заболеванием, повлекшим инвалидность, под которой понимается нарушение здоровья человека со стойким расстройством функций организма, приводящее к полной или значительной утрате профессиональной или общей трудоспособности или существенным затруднениям в жизни.
     Право совершеннолетних, обучающихся на дневной форме обучения в учебных заведениях до достижения ими 23-летнего возраста, на получение пенсии по случаю смерти кормильца, к правоотношениям семейного законодательства не применимо, поскольку в данном случае социальное обеспечение указанной категории граждан является обязанностью государства. Семейное законодательство алиментных обязанностей родителей по отношению к своим трудоспособным детям, обучающимся по очной форме обучения, не предусматривает.
     Спор между сторонами по настоящему делу может быть решен только на добровольном взаимном соглашении.
     В надзорном порядке вышеуказанные судебные постановления оставлены без изменения (определение об отказе в истребовании гражданского дела от 14.07.2006 N 4-2-1725)".

15.05.12
Ответ эксперта

Вам правильно подсказали, готовте иск в суд на выселение, документы советую готовить с грамотным юристом

15.05.12
Ответ эксперта

если обучение происходит по заочной или очно-заочной форме обучения то работодатель обязан предоставить вам оплачиваемый отпуск.

если обучение происходит по очной форме обучения, то работодатель предоставляет отпуск без сохранения средней зар. платы. (ст. 173.ТК РФ)

15.05.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store