Жилижное право - вопрос №273162

затопили соседи могу ли я подать на них в суд (представитель ЖКХ утверждает, что их вины нет, так как лопнул эксцентрик в смесители)

Ответы

можете, необходимо составить акт о размере (сумме) причиненного ущерба (независимая экспертиза), и причины затопления (конкретно), после этого с исковым заявлением в суд. до 50 тыс. ущерба мировой суд, свыше 50 тыс. городской (районный) суд.