кассационная жалоба - вопрос №271199

Здраствуйте. Подавали кассационную жалобу в Президиум областного суда. Суд прислал определение об отказе рассмотрения дела в связи с  тем, что число копий меньше чем участников в деле. Раньше в ГПК была статья обязывающая суд указывать сроки для устранения подобного недостатко. Сейчас такой статьи нет. В связи с этим вопросы: 1.Каковы эти сроки теперь? 2.Что нам необходимо сделать для того чтобкасационная жалоба все-таки была принята к рассмотрению? 3.Нужно ли вновь запрашивать в городском и областном суде заверенные копии решения и определения и вновь подавать их в Президиум облсуда т.к. переданные с касационной жалобой копии нам в присланном по почте определении не вернули?

Ответы

в данном случае назначение сроков на устранение недостатков не предусмотрено (поскольку Вам вернули жалобу без рассмотрения по существу, а не оставили без движения, совсем разные понятия), после того как приведете документы в соответствие снова направляете их в суд. что касается копий, новых делать не надо, заберите в суде те копии которые уже были приложены