Смоленская область

Нужна ли печать на кассовом чеке?

Скажите, пожалуйста, надо ли для принятия к учету расходов на приобретение ГСМ (бензина) ставить печать на кассовом чеке? И где это прописано?

13.02.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Перечень реквизитов, которые обязательно должны быть в чеке ККТ, приведен в п. 4 Положения (см. Постановление Правительства РФ № 745 от 30.07.1993 года) по применению ККМ. И ни штамп «Оплачено», ни печать организации там не поименованы. Так что на кассовом чеке они не нужны. Чек ККТ и без этих реквизитов будет подтверждать оплату.
Если речь идет о товарном чеке или квитанции к ПКО, то печать необходима.

13.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
27.10.09
Гость