от 100 p.
Консультации по вопросам недвижимости, трудового, семейного права, наследства. А также - в области житейской психологии, рукоделия и мн. др.
Всего эксперт дал 64 ответов, Рейтинг: +41 (8 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Как подобрать идеальную прическу для высокого лба?

Главный и совершенно необходимый элемент – это челка. Если у вас высокий лоб и вы хотите прическу, которая максимально его уменьшит, то челка — ваш лучший друг и помощник. При этом форма челки не важна. Прямая или косая, филированная, короткая или кудрявая – челка в любом из вариантов придаст прическе нужную форму и поможет отвлечь внимание от вашего лба. Можно попробовать объемную косую челку. Это очень удачный элемент прически для женщин с высоким лбом, поскольку она увеличивает размер вашего лица и позволяет создавать отличные прически. И еще можно сменить цвет волос! Удачи Вам!https://www.instagram.com/ezmiabascom/

01.08.23
Ответ эксперта
Дарья, поделюсь советом из собственного опыта. Мои волосы после беременности и родов спасли шампунь и бальзам с маслом чайного дерева производства Белоруссии. Все постепенно должно прийти в норму, но приготовьтесь к тому, что процесс восстановления волос — длительный, т. к. 9 месяцев Ваш организм усиленно работал за двоих, будьте к нему снисходительны и терпеливы! Удачи и скорейшего выздоровления!
01.08.23
Ответ эксперта
Как убрать нависшее веко в домашних условиях

Сразу оговоримся, что излишки кожи, из-за которых веко стало нависшим, не уберет ни один домашний метод. Но если проблема еще не запущена, есть шанс добиться хороших результатов, постоянно работая над собой. Желательно сделать фото до начала занятий, а потом после них. Так Вы быстрее увидите результат!

1. Фэйсфитнес

Польза упражнений для глаз заключается в том, что они помогают укрепить глазодвигательные мышцы, улучшают кровообращение, стимулируют выработку коллагена и эластина – то есть, придают коже упругость и эластичностьРассмотрим несколько эффективных комплексов упражнений для нависшего века. Отметим, что для достижения наилучшего результата, каждое из них нужно повторить по 10-15 раз в течение тренировки.

Комплекс упражнений №1
  • Медленно вращаем глазами по часовой стрелке.
  • Медленно вращаем глазами против часовой стрелки.
  • Поднимаем глаза вверх, затем опускаем вниз.
  • Поднимаем голову и 30 секунд быстро моргаем глазами.
  • Закрываем глаза, аккуратно прижимаем веки пальцами и пытаемся открыть глаза.
  • На несколько секунд зажмуриваемся и резко открываем глаза.
Комплекс упражнений №2
  • Широко раскрыв глаза (лоб не морщим!), вращаем ими в разные стороны 30 секунд.
  • Фокусируем взгляд на одной точке, пока не почувствуем напряжение в веках. Считаем до 5, закрываем глаза, еще раз считаем до 5. Повторяем упражнение 10 раз.
  • Кладем указательные пальцы на брови. Поднимаем брови на 2 секунды. Повторяем 2 раза по 10 раз. Упражнение не рекомендуется делать тем, у кого есть межбровные заломы.
  • Кладем средние пальцы на переносицу (ближе к внутренним уголкам глаз), указательные – в тех местах, где образуются «гусиные лапки». Закрываем глаза, пальцами слегка надавливаем на кожу, задерживаем в таком положении на 40 секунд. Через 15 секунд повторяем упражнение еще 2 раза.
  • Прикрываем глаза. Указательные пальцы кладем на верхние веки. Пробуем открыть глаза под сопротивлением пальцев. Повторяем 20 раз. Через 10 секунд делаем подход еще дважды. Стараемся не напрягать лоб!
        Заниматься фэйслифтингом нужно регулярно, но не каждый день, а 3-5 раз в неделю. Если возникает дискомфорт, занятия лучше прекратить и проконсультироваться со специалистом. 
30.07.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Наверно Вы имели ввиду — страховые взносы. Когда предприниматель прекращает деятельность, то уплатить страховые взносы необходимо не позднее 15 календарных дней с даты снятия индивидуального предпринимателя с учета в налоговом органе. Если деятельность прекращает предприниматель, выступающий в качестве работодателя, то на него законом возложена обязанность представить в налоговый орган расчет по страховым взносам.
После истечения указанного срока заинтересованные инстанции  в течение 3-х лет вправе подать в суд иск и после получения решения суда обратиться в службу судебных приставов для принудительного взыскания.
30.07.23
Ответ эксперта
В чем состоит Ваш вопрос?
30.07.23
Ответ эксперта
По общему правилу иск предъявляется в суд по месту нахождения ответчика. К физическому лицу — по месту его постоянного или преимущественного проживания, к организации — по месту ее юридического адреса. ст. 28 ГПК РФ, ст. 35 Арбитражного процессуального кодекса РФ, ст. 22 Кодекса административного судопроизводства РФ.
30.07.23
Ответ эксперта
Мой совет будет таким: совмещать обучение с работой. По специальности или нет, это уже Вам решать (свою профессию Вы не указали). Сейчас множество вариантов (сменная, удаленная и др.). Пообщайтесь с однокурсниками, с друзьями, возможно, Вам подскажут или помогут найти подходящую работу.
30.07.23
Ответ эксперта
И где видео?
30.07.23
Ответ эксперта
Добрый день, Василий! Любители мифологии северных народов набивают изображения Хугина и Мунина – 2-х легендарных воронов из свиты верховного бога Одина. В тату-индустрии ворону приписываются мистические способности из-за полностью черной окраски птицы. В природе особь мужского пола ведет обособленную жизнь со своей партнершей. Вороны, часто имеющие черно-серое оперение, живут стаями. С давних пор черный ворон живет рядом с человеком, а его терпение и большой ум вызывают у людей трепетный страх, что привело к использованию образа в мистических ритуалах. Поэтому люди стали ассоциировать птицу с одиночеством и смертью, другими негативными вещами. Согласно со скандинавскими эддами, крылатые вестники странствуют по мирам Вселенной, чтобы вернувшись, рассказать скандинавскому богу Одину об увиденном.  Это глаза и уши верховного бога, сборщики информации, а их имена в переводе с древнего языка глубоко символичны: Хугин – тот, кто думает. В другой трактовке это здравомыслящая часть разума (мышление) обладателя тату. Мунин – тот, кто помнит. В современном эквиваленте это единство желания, воли, страсти, восторга.  Поскольку образ ворона с древних времен окутан тайной, тату с мифическими персонажами могут отличаться как отрицательным, так и положительным значением. Кроме разума и мудрости, изображения птиц олицетворяют свет и тьму, дар пророчества, а также являются символами смерти, войны, но могут обозначать и магическую защиту. Тату может быть связано  с тайным смыслом, а символику смерти скорее можно связать с воронами, ведь именно они кружат над мертвыми телами. По ассоциации с повадками птицы и ее обособленной жизни вне стаи, рисунок мужской особи на теле трактуют как знак семейной привязанности, преклонения семейным ценностям. Викинги — воинственный народ, считавший  ворона священным образом. Хугин и Мунин – это мудрые помощники бога Одина, все запоминающие о происходящих на Земле событиях. Скандинавских рун много, для того, чтобы ответить, нужно знать какие руны изображены. С этим вы можете справиться самостоятельно, а именно найти рисунки и значение рун в интернете. Удачи!
30.07.23
Ответ эксперта
Добрый день, Антон! Такое явление происходит из-за нескольких факторов:1. Растение испытывает недостаток в питательных веществах. Ему не хватает азота. Необходимо подкормить физалис селитрой аммиачной. Развести 2 ст. л. вещества в 10 л воды и полить растения под корень.2. Кусты посажены слишком часто. Им не хватает свежего воздуха из-за отсутствия проветривания, а также. света. Листья желтеют, высыхают.3. Пожелтение листвы может вызвать такая болезнь как мозаика. Лечат болезнь фунгицидами, найти их можно в цветочных магазинах.
Как ухаживать за физалисом?Особый уход физалису не требуется – главное не допускать пересыхания почвы и поливать регулярно, но умеренно. Чтобы плоды созревали быстрее, к середине августа объем поливов постепенно уменьшают, затем поливы прекращают. От томатов его отличает то, что не требуется подвязка и пасынкование. Формирование плодов происходит в разветвлениях стебля, поэтому, чем больше он ветвится, тем лучше! Удачи вам и вашему растению!
30.07.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store