Почему падают листья с физалиса . растет дома в горшке - вопрос №5219750

Ответы

Добрый день, Антон! Такое явление происходит из-за нескольких факторов:1. Растение испытывает недостаток в питательных веществах. Ему не хватает азота. Необходимо подкормить физалис селитрой аммиачной. Развести 2 ст. л. вещества в 10 л воды и полить растения под корень.2. Кусты посажены слишком часто. Им не хватает свежего воздуха из-за отсутствия проветривания, а также. света. Листья желтеют, высыхают.3. Пожелтение листвы может вызвать такая болезнь как мозаика. Лечат болезнь фунгицидами, найти их можно в цветочных магазинах.
Как ухаживать за физалисом?Особый уход физалису не требуется – главное не допускать пересыхания почвы и поливать регулярно, но умеренно. Чтобы плоды созревали быстрее, к середине августа объем поливов постепенно уменьшают, затем поливы прекращают. От томатов его отличает то, что не требуется подвязка и пасынкование. Формирование плодов происходит в разветвлениях стебля, поэтому, чем больше он ветвится, тем лучше! Удачи вам и вашему растению!