от 3000 p.
Врач-психотерапевт, специалист по традиционной китайской медицине, кандидат медицинских наук, автор интегративной системы, позволяющей максимально быстро и эффективно избавиться от депрессии, тревоги, панических атак, психосоматики. Провожу обучения
Всего эксперт дал 157 ответов, Рейтинг: +27 (3 лучших ответа, 12 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Учитывая вашу информацию на сайте, скорее всего у вас психосоматическое расстройсство, которое дает такую симптоматику. Естественно, есть психологические причины, запустившие это расстройство. Ситуация решаема, однако для её решения нужна работа с психотерапевтом.

06.09.12
Ответ эксперта

Проблема связана с недостатком энергии. С чего начать? Обращайтесь, поработаем.

06.09.12
Ответ эксперта

Доброго времени суток.

Пока вы не начнете работать (именно работать) с психотерапевтом над причинами ситуаций и состояний, а не со следствиями, которых может быть множество, просто советы не помогут.  Изменитесь вы — изменится мир вокруг вас.

06.09.12
Ответ эксперта

Скорее всего это защитная реакция, проявляющася в неконгруэтности. Вероятно вы замечали, что чувствуете одно, думаете другое, говорите третье, делаете четвертое. Стоит поработать с психотерапевтом для обретения целостности. 

06.09.12
Ответ эксперта

Доброго времени суток.

Принимайте то, что даёт вам жизнь. Не помогайте, когда вас об этом не просят.

06.09.12
Ответ эксперта

Сочувствую. Однако стоит вспомнить, что у вас есть дочь, которая нуждается в здоровой матери. Начать работать с психотерапевтом для избавления от чувства вины.  Мы не можем знать, что будет в будущем и поэтому часто испытываем страдания от того, что на первый взгляд является горем или утратой. Почитайте Лазарева «Диагностика кармы», возможно, после этого придёт некое понимание ситуации и её принятие.

04.09.12
Ответ эксперта

Доброго времени суток. Необходима консультация очная психиатра и чем скорее, тем лучше. 

02.09.12
Ответ эксперта

Доброго времени суток.

Если считаете, что для супруги это будет ударом, то вероятно, она не догадывается, что происходит внутри вас?  Да и решение ваше может измениться, ибо у жены наверняка есть свои аргументы, которые могут быть не менее убедительны. У вас не хватает определенных ресурсов, которые бы помогли сформировать адекватную самооценку и взглянуть на отношения по-новому (если вы любите человека, и отношения вам дороги). Тайм-аут в вашей ситуации необходим, но может стоит сначала полечить, а не резать? :-) Если в отношениях кризис, стоит это обговорить и обратиться к психотерапевту (при условии, что вы действительно любите друг-друга), пожить отдельно, дать время разобраться в своих чувствах. Не исключено, что есть и  позитивные моменты в отношениях, но из-за обид и недостатка внимания вы их не видите. Иногда развод лучший выход, а иногда самообман, что с другим партнером будет лучше. Если не проработать неправильные установки в отношении себя, то вам будут попадаться подобные женщины. Подумайтеи примите решение. И какое бы решение вы ни приняли, оно будет правильным для вас.

23.08.12
Ответ эксперта

Правильнее сказать «неконгруэтно».  Улыбка в данном случае может носить защитный характер, чтобы уменьшить болезненность переживаний. Вероятно, есть много неотреагированных эмоций. Стоит поработать с психотерапевтом, чтобы научиться избавлятьться от негатива и давать выход эмоциям без разрушения себя и других.

15.08.12
Ответ эксперта

Вероятно вы на пороге изменений, но тормозите (сознательно или неосознанно) их наступление.

15.08.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store