Нужен совет - вопрос №349488

Здраствуйте, меня зовут Наталья, хочу подилиться своей проблемой, все началось из -за ссор с мужем(была измена), я стала очень нервной, были проблемы с сердцем, обратилась к врачу сказал что если не перестаните нервничать будет еще хуже, я перечитала кучу информации о нерв. заболиваниях, доходило до такого что я сравнивала нет ли у меня тех или иных симптомов, были ужасные головныеболи, высокое давление, мысли путались, меня это очень пугало, иногда даже казалось что схожу сума от этого всего. Потом вроде стало легче, с мужем отношения наладились, все потихоньку стало налаживаться. И вот второй удар, мой муж разбился насмерть, для меня это было огромным шоком, впридачу ко всему он был с любовницей, хотя твердил что все закончено и у него никого нет, у меня в голове не укладываеться как он мог так поступать.Очень бодьно, столько злости.Еще ко всему в придачу после всего этого я начала боятся что могу что то сделать со своим сыном(например обнимая сина моментально возникает мысль что я могу его задушть, или идя по мосту с ним сто могу его столкнуть)Это очень меня пугает, я не пойму причину всего этого??? Помогите понять от чего это все?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Наташа, ваша злость  - это гнев, досада, обида и негодование на мужа за обман: он обещал — все кончено, а оказалось -обманывал, подло и мерзко. Но его и любовницу наказал, как говорят, Бог. Наташ, вы сейчас и сынулю рассматриваете как объект, который может заместить мужа (его ребенок) и, соответственно, вымещения на нем своих негативных эмоций. Наташ, есть несложные приемы, которые помогут вам освободится от этих негативных эмоций.

Наташа, уверена, вы — прекрасная и чудесная мама. Вы любите своего сынулю, вы вырастите из него самого лучшего, честного и порядочного мужчину.

Вам еще предстоит пройти все стадии горевания. Но помните, время — лучший лекарь. А мы всегда вас поддержим.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья. Причина в том, что у Вас много злости на мужа. Пока он был жив Вы эту злость не выражали, она просто накапливалась. Потом она стала направляться внутрь Вас самой, и Вы начали болеть. Теперь, когда мужа нет, она ищет выход и может быть направлена на сына. Настоятельно рекомендую не тратя времени обратиться к психологу и с его помощью освободиться от накопленной злости и другого негатива.

Наталья, здравствуйте!

Искренее  вам сочувствую. Злость и боль — вполне естесственные чувства учитывая происзошедшее.

А вот описание ваших мыслей относящихся к сыну, сильно напоминает проявления ОКР ( обссесивно-компульсивное расстройство ). Мне кажется, это не единственные пугающие мысли, которые возникают. Это состояние может возникнуть вследствии сильных стрессов.

Я занимаюсь исследованиями и активной помощью людям с ОКР, можете обратиться ко мне в чат — проведём консультацию, состояние заметно улучшится.

Сил вам и терпения!

Доброго времени суток.

Пока вы не начнете работать (именно работать) с психотерапевтом над причинами ситуаций и состояний, а не со следствиями, которых может быть множество, просто советы не помогут.  Изменитесь вы — изменится мир вокруг вас.