от 0 p.
Мастер спорта по пауэрлифтингу, действующий спортсмен и тренер. Если Ваша цель увеличение силы, набор мышечной массы, сжигание жира, качественный рельеф, получение разряда в спорте (ББ, пауэрлифтинг), то с удовольствием помогу в ее достижении , дам необходимые
Всего эксперт дал 18 ответов, Рейтинг: +26 (5 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, почему-то, совершенно безосновательно, считается, что тренинг мышц груди может улучшить форму и тонус молочной железы. Реалии же таковы, как было замеченно выше, что регулярная упорная работа над грудными мышцами непременно испортит форму и уменьшит размеры ваших молочных желез. Если вы этого еще не знаете, то небезынтересной будет информация, что размер и форма молочных желез на 90% определяются количеством и состоянием жировой ткани, наполняющих их. Упорный и регулярный тренинг грудной мускулатуры у женщин является единственным в бодибилдинге и фитнесе случаем точечной редукции (локальным уменьшением содержания жира на конкретном участке тела, в данном случае в области молочной железы). Это значит, что чем упорнее вы тренируете свои грудные мышцы, тем меньше будут становиться ваши молочные железы. При плохой способности кожи к сокращению в этой области последствия такого тренинга бывают чаще всего довольно плачевны (думаю, все понимают, о чем я говорю). Если вы обратите внимание на профессиональных фитнес-моделей, то сразу же заметите, что их прекрасно развитую грудную мускулатуру  украшают силиконовые произведения искусства пластической хирургии… Жир на груди является эстрогенозависимым, на бедрах и попе — инсулинозависимый, а на животе-руках-спине кортизолозависимый. Это значит к каким гормонам он чувствителен. При тренировке грудных мышц в них увеличивается кровообращене, кровь приливает, а вместе с ней и тестостерон, вырабатываемый в процессе тренинга. А тестостерон и эстроген — противоположные гормоны. Из-за этого жир на груди тает быстрее, а уж если вкупе с диетой, то вообще забудете что такое грудь… Многие девушки начав тренировать грудь хотят увеличить верхнюю и среднюю ее части, а увеличивается чаще всего наружно подмышечный сектор (как раз отжимания сюда относятся) В результате увеличивается расстояние между железами, происходит ориентация груди в стороны наружу. Если грудь изначально маленькая смотрится всё это грустно. Я бы посоветовал весь трениг груди свести к жиму лежа узким хватом, при проработке трицепса, который время от времени заменять на отжимания на брусьях на гравитроне. Специализированный трениг грудной мускулатуры лучше не проводить совсем, а посвятить это время более эффектным частям тела и работе на середину спины, для формирования красивой осанки. Не секрет что многие девушки совсем не уделяют времени тренировке этого важного региона, сутулятся, наклоняют голову вперед и не следят за осанкой, от которой на 50% зависит внешний вид.
Желаю успехов :)

20.01.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, правда, если не злоупотреблять… раз в неделю например. Но с точки зрения биохимии нежалательно даже так, сладкое — это быстрые углеводы, которые не реализовывая себя в энергозатратах имеют свойство откладываться в жир.

20.01.13
Ответ эксперта

Отставание серьезное в весе… поэтому:
1 этап — энтеросорбция (много вариантов, клиентам энтеросгель советую)3 недели
2 этап — витаминизация (супрадин или опти-мен)1,5 месяца+омега-3 омега-6(антиоксиданты)
3 этап(на фоне 2ого) — диета: питаться 6 раз в день мин ,2-3 норм приема пищи(20 г белка мин в каждом) и 3-4 белково-углеводных (творог, гейнер… максимум 30 г белка в порции… больше не усвоится), отдельное внимание углеводам — комбинация сложных и простых углей примерно в соотношении 80%/20%...4 г на кг веса.
Советы по спорт питу:
-если цель качественная масса — то гейнеры тру-масс от бсн и ап ё масс — в них практически нет быстрых углеводов и высокое содержания комплексного белка… но прирост массы будет более медленным.
-если же есть желание быстро набрать массу, а затем «сушиться» — сириус масс от нутришен.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ — программа тренировок построенная вокруг БАЗОВЫХ упражнений — становая тяга, приседания и жим лежа — делать их в разные дни и в начале тренировки (с трениром если новичок), далее добавлять упражнения в сплите — в день тренировки груди — трицепс, спины — бицепс, базовые упражнения задействуют макс колличество мышечных волокон по всему телу тем самым активизирую гормональные процессы — повышенную выработку тестостерона и инсулина — важнейших гармнов в наборе массы. Еще было бы не плохо сдать анализ на уровень собственного тестостерона — был клиент с которым мы пол года бились без результатно… в итоге загнали его на анализы, а собственный андрогенный уровень у него был за нижен в двое(элементарно поднимается «трибулусом» или аналогичными препаратами до нормального уровня)...

02.01.13
Ответ эксперта

смотря какая цель… если ты силовик или ББ, то надо сначала полностью выжать все из физиологии данной природой, генетический придел наступает через 7-10 лет трен… так что если ты пока до него не дошел правильно тренируйся и к 20 годам сделаешь МС без стеройдов… а там можно будет «усокриться» и стать МСМК и конкурировать на международных турнирах… если сейчас курсанешь выше региональных юниоров тебе ничего не светит в будущем… если ты в серьезном спорте… а «для себя» курсить я вобще смысла не вижу… ибо почек хоть и две, а печень одна… да и то что выше говорят… ерунда конечна про импотенцию, но проблемы будут.

31.12.12
Ответ эксперта

BCAA — это лимитирующие аминокислоты, лейцин, изолейцин и валин… это расходники нашего организма, сюдаже и глютамин можно отнести который является «совком» для амиака, если есть возможность купить и пить до и после трен — лишним не будет.
После трен не забывай принимать гейнер (если набираешь массу) или сыворочный протеин для того что бы закрыть белково-углеводное окно (20-40 мин после тренировки), ешь 6 раз в день мин 2-3 обычных приема пищи в кажом из которых не меньше 20 г белка и 3-4 «быстрых» перекуса (творог 180 г как пример и протеиновые коктели)… у тебя должно получаться 2 г белка на кг веса, весишь 70 кг, значит белка в сутки должно поступить 140 г (помни что за один прием пищи должно быть не больше 30 г белка… больше не усвоится), добавь витамины+минералы (супрадин или опти мен), и антиоксиданты — омега-3, омега-6, так же старайся спать не меньше 8 часов… добавь адаптагены — элеутеракок, левзею, калия оротат, рибоксин (источники периновых и перимидиновых оснований), перед трен за час — полтора забрасывай в себя «сложные углеводы»… и все будет ок!

31.12.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Скалеоз легко очень испраляется в любом возрасте (разница лиш во времени исправления — от 2 месяцев до 1,5 года), основные упрежнения — это приседания с диском или со штангой над головой(в зависимости от физ.уровня), работайте в таком режиме.
Еще возможные причины: если же дело не в асиметрии относительно оси(что еще так же может быть вызванно генетикой), а в разном уровне гипертрофии, есть возможность того что набор мышечных волокон отличается в трапециях (есть «медленные»,«средние» и «быстрые» типы волокон и качать их нужно разным колличеством повторений), как следствие сделайте трен трапеций более разнообразной как в упражнениях так и в подходах — пример: 3 подхода по 8 ,12 и 16 повторений в каждом .

31.12.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, вы можете воспользоваться формулой Харрисона-Бенедикта для расчета суточного калоритража с учетом ваших потреностей (обратите внимание, что расчет ккал необходимо вести от -5 кг от суточного энергопотребления), для нормализации питания оптимальна формула 20%\24%\56% белки\жиры\углеводы. Что касается нюансов — старайтесь употреблять ненасыщенные жирные кислоты(омега 3, омега 6),«медленные» углеводы и конечно правильное белковое пистание… перед тем как сесть на диету неплохо было бы проконсультироваться у эндокринолога, так же пройти курс энтеросорбции с последующей витаминизацией, проверить уровень холестерина. Не забывайте что даже самая лучшая диета не даст ощутимого результата без правильных физических нагрузок.
Если самостоятельно задача будет вам не по силам, с радостью помогу)

24.11.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, главное голодать не вздумайте — это не выход из ситуации, суть в том что в первую очередь как механизм обеспечения энергией организма в расход идут сначала угеводы(гликоген), когда их запасы исчерпаны — аминокислоты (лейцин, изолейцин и валин… БЦА в простонародье), т.е тело фактически разрушает себя. Жиры при голодании включаются лишь при сильном истощении, когда организм уже загнан в патологическое состояние. Все это обеспечивает «эффект ёё», т.е сбросив 10 кг, начав есть вы наберете 15, а то и больше. Выход:
Вырезка из моих блогов(надеюсь пригодится):
«Чтоб похудеть в идеале записаться в фитнес клуб… суть в том что бы комбинировать аэробные(бег, плавание, аэробику) и силовые циклические нагрузки в соотношении 70/30 и грамотную диету… т.е 40 мин бега и 20 мин занятий в тренажерном зале(могу помоч с программой) на фоне низкоуглеводки и доп фарм препаратов(для ускорения процесса).
Бег — базовая методика жиросжигания.
Технологии жиросжигания очень сложны, что бы жиры вышли из жировых депо в кровь для дальнейшего сжигания(т.е расщепления на жирные кислоты и глицерин с дальнейшим образованием кетонов) надо вызвать выброс адреналина в организме… используют кофеин и эфидрин(с эфидрином осторожно… это допинг, можно обойтись и без него)… затем чтоб кровь не загустела сразу же используют аспирин-кардио(есть в аптеке)… далее для разгона цикла Кребса используют янтарную либо лимоную кислоту(в аптеке) и все это на фоне L- карнетина и низкоуглеводной диеты… и еще витамины В группы нужны… В5 в частности… чтоб ацетил сцепился с коферментом… бегать нужно 40 мин на строго определенном пульсе(нагрузка должна быть АЭРОБНОЙ (кислород должен поступать в кровь тем самым обеспечивание окисление жиров)… т.е бежать без отдышки, пульс можно контролировать с помощью пульсометра, для сжиросжигания оптимальна формула 220 — возраст * 0.65 = Ваш пульс аэробной тренировки )»
в идеале дополнить программу циклической (круговой) тренировкой для того что бы разогнать метаболизм в состоянии покоя… мышцы — активная материя, требующая много энергии и жиры «горят» на ней как на сковородке… так что занимаясь по аэробной схеме уделяйте хотя бы раз в 2 недели внимание спринтам(бегу на скорость на короткие дистанции ), а так же старайтесь заканчивать программу циклической тренировкой(детальной проработке каждой из 7 основных групп мышц ).

24.11.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, после 18.00 кушать овсяную кашу нельзя)
Теперь вторая часть вопроса(почему):
Процесс усвоения углеводов на самом деле начинается уже во рту, где энзим, который называется «слюнная амилаза» начинает расщепление. Завершение процесса усвоения углеводов происходит в тонкой кишке, где энзимы расщепляют большие молекулы углеводов и превращают их в глюкозу. Глюкоза всасывается в кровь и используется для различных задач:

1)Большая часть глюкозы используется для сиюминутных потребностей клеток в энергии.

2)Если после «подпитки» клеток осталось ещё глюкозы, то часть запасается в виде гликогена в печени и мышечных тканях. Если уровень глюкозы в крови упадёт, то тело всегда сможет использовать этот запасённый гликоген. Если уровень повышается, то организм продолжает делать запасы в виде гликогена.

3)После удовлетворения всех потребностей в энергии и окончания процесса накопления гликогена избыток глюкозы может быть преобразован в жирные кислоты и запасён в виде жировых тканей.

Тепрь касаемо овсяной каши)на 2\3 состоит она из углеводов… касаемо глкимического индекса, чем он ниже, тем лучше… но необходимо учесть что на рынке полно кашь быстрого приготовления(от 3 до 5 минут готовки) в которых индекс усвоения не сильно то отличается от моносахаридов тем самым обеспечивая высокий уровень инсулина ,что способствует ожирению. Выбирать каши надо которые готовятся не менее 10 минут. А касаемо времени употребления ,придерживайтесь схемы — с утра углеводы, вечером — белки… питание до 18.00 все это ерунда… если вы ложитесь в 1.00 или 2.00 ночи то столько времени без еды негативно отразятся на организме, начиная от того что в расход пойдут аминокислоты и заканчивая тем что вы сорветесь и наешьтесь на ночь… последний перекус(10% от суточного рациона) должен состоять преимущественно из казеиновых белков (медленного расщепления, которые в течении ночи будут обеспечивать энергией… идеальный вариант не жирный творог (180г — 30 г белка)) и быть за 3-4 часа до сна.

24.11.12
Ответ эксперта

Здравствуйте,«супрадин» попробуйе) на нем вся олимпийская сборная сидит… по сбалансированности и содержанию лучшее что есть на рынке… еще не плохой усиленный компекс «Алфавит-эффект»

08.11.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store