Восстановление мышц - вопрос №507837

Скажите пожалуйста, начал заниматься в зале(гантели, штанга, все дела), сначала номарльно было, а теперь стал уставать. Что надо добавить в рацион, чтобы мышцы быстрее восстанавливались?? Питание специальное надо? Или начать пить аминокислоты? Это же не анаболики, не так ли?

Лучший ответ по мнению автора

BCAA — это лимитирующие аминокислоты, лейцин, изолейцин и валин… это расходники нашего организма, сюдаже и глютамин можно отнести который является «совком» для амиака, если есть возможность купить и пить до и после трен — лишним не будет.
После трен не забывай принимать гейнер (если набираешь массу) или сыворочный протеин для того что бы закрыть белково-углеводное окно (20-40 мин после тренировки), ешь 6 раз в день мин 2-3 обычных приема пищи в кажом из которых не меньше 20 г белка и 3-4 «быстрых» перекуса (творог 180 г как пример и протеиновые коктели)… у тебя должно получаться 2 г белка на кг веса, весишь 70 кг, значит белка в сутки должно поступить 140 г (помни что за один прием пищи должно быть не больше 30 г белка… больше не усвоится), добавь витамины+минералы (супрадин или опти мен), и антиоксиданты — омега-3, омега-6, так же старайся спать не меньше 8 часов… добавь адаптагены — элеутеракок, левзею, калия оротат, рибоксин (источники периновых и перимидиновых оснований), перед трен за час — полтора забрасывай в себя «сложные углеводы»… и все будет ок!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как часто у вас проходят занятия? Тренировки нужно проводить не чаще чем день через день. Во время занятий в ваших мышцах происходят микро травмы, по общей точки зрения 48 часов хватает для полного востановленния мышц. Если проводить занятия каждый день, то в дальнейшем ваши тренировки станут менее результативными, наступит перетреннировка мышц, что может привести к травмам. На счёт спортивного питания, мне кажется с аминокислотами можно не спишить. Можно попить протэин, он евляется строительным матерьялом для наших мышц. Продукты богатые белками должны являться неотъемлемой частью вашего рациона питания. Если чувствуйте, что вы перетренировались, то в таком случае лучше взять неделю отдыха. Хороший сон является также неотъемливой частью во востановлении тела. Аминокилоты это не аноболики.

здравствуйте! увеличьте количество подходов и сократите количество подъема. Самое лучшее питание парное молоко, черный хлеб, сало и зеленный лук.  А анаболики и там всякая химия зачем? оно того стоит? Удачи.

Здравствуйте! В рацион вам необходимо добавить пищу содержащюю белок! В основном это мясо. Для роста мышечной массы необходим белок, если он закончится в организме, то организм его начнет забирать из ваших мышц!