Выпирает ключица - вопрос №530557

Здравствуйте всем экспертам!)

 Проблема с выпирающей ключицей, Гены мне достались такие, что я худой, но спортом занимаюсь, там грушу боксерскую бью, отжимания, приседания, подтягивание и так остальное по мелочи, рельеф заметен, но ключица стала все больше выперать, я не знаю как ее скрыть?!   по поводу питания, я могу есть все что хочу и сколько угодно, толку от этого ноль, толькоживотпотолстеть может.!

Что можете посоветовать Вы?

И еще, вот читай про гейнеры, именно про них, думаю купить и попробовать, может будет какой толк, но меня не беспокоит все тело, с ним более менее для моих генов — нормально, а вот плечи, даже чувствую дискомфорт (

вот приложил скрины, за качество не ругайтесь пожалуйста)

Ответы

Андрей! Ничего особенного не увидел, ключица как ключица. Налегайте на углеводы. Можно и гейнеры. По занятиям лучше временно на массу поработать, рельефа хватает. Базовых достаточно. Жим сидя, лежа, приседания и хватит.

Здравствуйте, Вам нужно набирать вес, это достижимо путём определенной диеты.Про грущу и очень активный образ жизни стоит забыть, если хотите измениться.

Я  занимаюсь спортом с 76 года. Подчеркиваю: занимаюсь. Направление единоборства и силовая подготовка. Сторонник натурального спорта. Я думаю, такая структура это просто безсистемные занятия. Возможно при составлении более правильной программы тренировок, и дальнейшем ее корректировании, это можно было бы исправить. Но прием спорт пита я бы порекомендовал отложить до того времени, как проявятся результаты тестовой программы, которую я могу составить, с дальнейшей корректировкой и подробными консультациями. Если есть желание, можем обсудить. Но для этого мне нужно будет знать где планируется проведение тренировок: дома, в зале, во дворе. И оснащение места занятий. Гантели, штанга, и т. д.

По фото всё в норме! Начните заниматься спортом, пойдите в спортзал и обьем дельтовидных мышц сделает эту часть тела красивее!