от 0 p.
Юридические консультации и услуги, представительство в суде, исполнительное производство.
Всего эксперт дал 28 ответов, Рейтинг: +16 (2 лучших ответа, 6 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей! В России есть законодательство, которое регулирует вопросы о предоставлении записей разговоров между клиентами и сотрудниками банка. Банки обязаны вести записи разговоров с клиентами. Однако доступ к этим записям ограничен и подчиняется законам о конфиденциальности и защите персональных данных.

Чтобы получить доступ к записям разговоров, вам может потребоваться судебное решение. Вы можете обратиться в суд с соответствующим запросом, и суд может рассмотреть вашу жалобу и принять решение о предоставлении записей, если это считается необходимым в рамках расследования конкретного дела.

Важно заметить, что процесс получения доступа к записям разговоров может быть сложным и долгим, и он будет зависеть от конкретных обстоятельств вашего случая и законодательства, применимого в вашем регионе.

02.10.23
Ответ эксперта

Да, вы правильно понимаете ситуацию. Если вы хотите продать комнату в коммунальной квартире, другие собственники комнат в этой квартире имеют первоочередное право покупки этой комнаты. Это право называется «первоочередное право покупки» или «преимущественное право». Если один из сособственников комнаты отказывается от этого права, вы должны иметь нотариальное подтверждение его отказа.

Что касается срока действия этого отказа, то согласно законодательству в течение трех лет собственник, который отказался от права, может его оспорить. 

Чтобы все было законно и безопасно, вам следует убедиться, что отказ от первоочередного права оформлен надлежащим образом с нотариальным подтверждением. Также стоит обратиться к нотариусу, чтобы убедиться, что все документы составлены правильно и что ваши права как покупателя защищены в соответствии с действующим законодательством.

30.09.23
Ответ эксперта
Задавайте вопрос
15.09.18
Ответ эксперта
Полностью согласен с коллегами)
15.09.18
Ответ эксперта
Необходимо разрешение
03.06.17
Ответ эксперта

Судебные приставы-исполнители вынесут постановление об обращении взыскания на заработную плату и направят работодателю. Лучше, чтоб Ваш муж сам написал заявление о прошлых выплатах и о направлении постановления на работу, и отдал с отметкой в службу приставов, чтобы было подтверждение о добровольном исполнении. Готов помочь с составлением заявления.

04.01.13
Ответ эксперта

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивают в органах социальной защиты населения или собес по месту жительства.

Право единого социального месячного проездного билета.

У одинокой матери будет точно такая же оплата больничного и декретного отпуска как и у других работников. 

04.01.13
Ответ эксперта

Если бы квартиру приватизировали во время Вашей временной выписки в места лишения свободы, то Вы бы имели право на приватизацию.  Если же Вы выписались из квартиры и прописались в другую добровольно, то в приватизации учавствовать не имели права. Если же Вас выписали без Вашего ведома, то оспорить это можно в суде. Готов оказать содействие.

04.01.13
Ответ эксперта

Необходимо обжаловать действия судебных приставов-исполнителей. Обращайтесть могу помочь с составлением соответствующих документов.

03.01.13
Ответ эксперта

Если согласно свидетельству о собственности мать является полноправным собственником, а не собственником общей долевой собственности, то кроме права пользования Вы с сестрой прав на дом не имеете. Если же дом был приватизирован и Вы не давали свой отказ, о возможно подать иск в суд. Готов помочь. Обращайтесь.

03.01.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store