от 0 p.
Более 20-ти лет в собаководстве. Отвечу на любые вопросы, связанные с содержанием, воспитание, кормлением, уходом за нашими, самыми преданными, четвераногими друзьями.
Всего эксперт дал 32 ответов, Рейтинг: +17 (2 лучших ответа, 10 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
По своему опыту знаю, лучше думать о чем-то совершенно постороннем. Конечно, распеться как следует и все такое, а потом чтобы почасика помолчать примерно. И думать эти полчаса хоть о любой ерунде не связанной с конкурсом. На худой конец рассматривать людей в окно и пытаться представить кто они и что.
02.02.15
Ответ эксперта
Это нормально!
На первых порах выносите ее сразу после сна и еды. Обычно в это время они и ходят в туалет. Берите с собой лакомство.  Как только сделала дела на улице — поощрите. Но не мешайте писать)))) Сразу как перестала. И очень активно хвалите. И сразу домой. Важно, чтобы она в начале поняла, что улица это для туалета, а потом все остальное. Раз пять поощрите — поймет, сама будет выпрашивать вкусняшку. А месяцев с 4-х можно и ругать за лужи дома. Раньше нет смысла. Она еще не сможет долго терпеть
05.01.15
Ответ эксперта
Вроде пока только во Львове только был. Надеюсь, что там он и останется
02.08.14
Ответ эксперта
Меня всегда спасает простая, физическая работа.  Тогда про вакуум просто забываешь, не обращаешь внимания. А плоды труда радуют и вдохновляют. Глядишь и голова уже полна идеями что делать и как жить дальше))
28.07.14
Ответ эксперта
Нет. Но среди предков наверно были спаниели. 
26.06.14
Ответ эксперта
Горох нельзя! Как и все бобовые. Даже если нравится. 
Педигрии — не самый лучший выбор по корму. Типа нашего фаст-фуда. А то что не любит корм, так собаки не глупые, они всегда предпочтут натуральную пищу корму.
Из мяса хороша нежирная телятина, крольчатина.  Если на курятину уже аллергии нет — хорошо. Она часто не на само мясо, а на ту химию, которым ее пичкают. Мясо хорошо с овощами и злаками
Из кормов — специальный (породный) Роял Канин, Акана, Хилс, Эукануба
08.06.14
Ответ эксперта
А в чем бредовость? Я тоже хочу! И экстрима особого в этом не вижу. Если это не Сомали, конечно))) 
31.05.14
Ответ эксперта
Срочно к ветеринару!
Так могут начинаться многие инфекционные заболевания. 
До этого не кормить, но давать пить чистую воду. Есть возможность — уколоть гаммавит  в холку, подкожно.
Увы, овчарки без прививок часто подхватывают чумку и энтерит
22.05.14
Ответ эксперта
Таким образом собаки обычно чистят желудок.  По весне  плюс витаминов не хватает. А трава будет провоцировать рвоту. Но если затянется это на долго — лучше к ветеринару. Однозначно что-то ее беспокоит по ЖКТ,
09.05.14
Ответ эксперта

Первое мая.  Для меня это просто дополнительный выходной.  А еще я, со своим советским детсовм, до сих пор не воспринимаю как праздник Рождество. 

24.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store