можно ли считать адекватным желание уехать на некоторое время в чужую страну в полном одиночестве , ничего не зная вокруг? - вопрос №1075636

хочу уехать в другую страну (снг, сама из россии) на несколько дней. сама, без помощи турагентов и без попутчика. заграницей ни разу не была. нормально ли такое желание? люди так вообще делают?) не бредова ли моя идея?
Вопрос задан анонимно
3 ответа
Да, это «нормальное» в некотором смысле действие. Скорее всего Вы хотите доказать кому-то или себе самой, что Вы самостоятельный, смелый, способный человек.Но не путайте это с «подростковым азартом» доказать что-то на вызов «А слабо?»-жизнь такого не прощает.Если Вы взрослый человек, так и думать стоит по взрослому и не разменивать жизнь на детские глупости.Не пробуйте получить адреналин таким путем, если чувствуете двигателем к совершению такого поступка обиду, злость.
Если Вы человек жизнерадостный, интересующийся многим прекрасным в этом мире -Бог Вам в помощь.
А в чем бредовость? Я тоже хочу! И экстрима особого в этом не вижу. Если это не Сомали, конечно)))
Абсолютно нормальное желание! Каждый человек иногда испытывает желание побыть в одиночестве,
сменить обстановку, отбросить сиюминутные проблемы, отвлечься и разгрузить психику.
А чтобы Вам было вообще «легко», скажу, что в Германии бизнесмены и очень занятые люди платят хорошие деньги, чтобы в прямом смысле
уйти в монастырь. Дело в том, что люди, у которых перегруз психики или информации, которые просто хотят отключиться на время от мира, специально покупают «путевку» в монастырь, где им предоставляют келью и обещают покой и одиночество. Смысл этого всего в том, что человек на время, обычно 5 дней, «отрезается» от внешнего мира и его раздражителей. У него забирается телефон, никакого телевидения, газет, разговоров. Бывают прогулки, где можно перекинуться парой слов с такими же «отшельниками» по собственной воле. Я знаю человека, который прошел такой курс, он остался весьма довольным от такой перезагрузки и морального отдыха.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.