от 500 p.
Профессиональная помощь квалифицированного адвоката
Всего эксперт дал 1287 ответов, Рейтинг: +1335 (220 лучших ответа, 254 голоса - За, 19 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вам понадобятся документы, подтверждающие трудовую деятельность на предприятии должнике и справка о размере задолженности по з/п  или документы подтверждающие начисление и отсутствие выплаты з/п.
02.02.16
Ответ эксперта
Зайдите на сайт местной налоговой инспекции и подайте заявку онлайн.
02.02.16
Ответ эксперта
Нет, нельзя. переход права собственности после смерти собственника регулируется нормами наследственного права.
29.01.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Всё зависит от квалификации Ваших действий, но скорее всего здесь ст.116 ч.1 или 2 УК РФ. Суд учтёт смягчающие Вашу вину обстоятельства, в т.ч. и наличие на иждивении малолетних детей. Наказание не будет связано с лишением свободы. В суде Вы можете примириться с потерпевшей и в этом случае судья вправе прекратить уголовное дело за примирением сторон.
21.01.16
Ответ эксперта
Да, можете. но в течение 6 мес. с момента смерти наследодателя. Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства.
21.01.16
Ответ эксперта
Да вы вправе окончить дело мировым соглашением, которое утверждается постановлением суда и имеет силу судебного решения.
21.01.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Возмещение ущерба является смягчающим вину обстоятельством, однако заявление потерпевший забрать не сможет. Он может заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон в порядке ст.25 УПК РФ; ст.76 УК РФ
20.01.16
Ответ эксперта
Здравствуйте!  Срок давности в данном случае не истёк, т.к. решение суда уже состоялось. Коллекторов шлите подальше или пригрозите им заявлением в полицию, прокуратуру; с приставами — ищите компромиссы. В случае взыскания с Вас каких-либо сумм в счёт уплаты чужого долга, Вы сможете взыскать эти деньги с основного должника в порядке регресса.
20.01.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Нет, Вас не посадят.
17.01.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! В течение полугода подать заявление нотариусу, к заявлению приложить копию паспорта, копию свидетельства о заключении брака, документы на имущество, принадлежавшее наследодателю. Если за полгода не успеете, можно установить факт принятия наследства через суд.
12.01.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store