В приватизированной квартире прописаны мои мама и папа, которые жили в законном браке и имели равные доли. Папа умер. Как маме получить его долю? В какую инстанцию, с какими документами обращаться? В - вопрос №1799460

течение какого срока?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Сначала к нотариусу. А после 6 мес. у нотариуса получите свидетельство о вступлении в наследство.Потом  в росреестр переоформлять доли.
Здравствуйте! В течение полугода подать заявление нотариусу, к заявлению приложить копию паспорта, копию свидетельства о заключении брака, документы на имущество, принадлежавшее наследодателю. Если за полгода не успеете, можно установить факт принятия наследства через суд.