от 200 p.
Постараюсь ответить на любые вопросы
Последний отзыв
Обратилась, как мне казалось, с простым вопросом. Больше для самоуспокоения. В процессе консультации открылись такие глубины законодательства....В итоге Александр Марков убедил меня в бесполезности и бесперспективности моих задумок. Отличный эксперт!  
Всего эксперт дал 843 ответов, Рейтинг: +790 (133 лучших ответа, 137 голоса - За, 12 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга.
В данном вопросе необходимо детально разбираться и выяснять нарушает ли организация Ваши права, как потребителя или нет.
Начинать следует с того, что выяснить какую форму управления имеет Ваш многоквартирный дом.
Если дом имеет непосредственную форму управления, то с управляющей организацией заключен договор оказания услуг по содержанию общего имущества. Это не договор управления многоквартирным домом. Следовательно, необходимо смотреть условия договора, т.е. непосредственно за что собственники помещений вносят плату, и должна ли управляющая компания согласно условий данного договора проводить текущий ремонт в многоквартирном доме.
Желаю удачи.
15.12.23
Ответ эксперта
Добрый день.
Рассмотрение данного вопроса следует начинать с того, какие услуги Вы предоставляете и возможно ли предоставление данных услуг иным лицом, не являющимся муниципальным служащим. Если данные действия возможны, то Вы сможете предоставлять данные услуги. 

Желаю удачи.
25.11.23
Ответ эксперта
Добрый день.
В данном случае необходимо индивидуально рассматривать вопрос — условия договора аренды(допускают ли условия ведение предпринимательской деятельности или нет), а так же вид деятельности — не нарушает ли он прав соседей. 

ЖК РФ Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
Желаю удачи.
25.11.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. У Вас очень непростая ситуация — ответить на Ваш вопрос детально по представленной информации невозможно. Во-первых, надо определится с собственником квартиры на момент затопления. Во-вторых, определиться с местом — источником затопления и причиной приченения ущерба, является это место общи имуществом или личным имуществом гражданина. Ну тут ещё есть некоторые вопросы, для того, чтоб ответить имеет ли этоорт вопрос судебную перспективу или нет…
02.03.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. Необходимо дополнительное соглашение к договору. А лучше всего, чтоб Вам дали объективный ответ, посмотреть сам договор. Желаю удачи.
28.02.23
Ответ эксперта
Добрый вечер.
Ответы на Ваши вопросы:
1. Нет, не нужно каждый месяц писать заявление. Достаточно одного заявления.
2. Пристав обязать принять меры к взысканию как образовавшейся задолженности, так и текущих ежемесячных платежей. Для этого он должен провести комплекс мероприятий — в том числе и арест счёта, и наложение взыскания на заработную плату и иной доход должника. Если пристав этого не делает, рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие пристава.
Желаю удачи!
11.02.23
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Во-первых, надо обратиться к Уставу юридического лица. Если согласно Устава решения единственного участника(учредителя) не подлежат нотариальному заверению, то процедуру делаете без нотариуса. Если такого в Уставе не прописано, то, следовательно, привлечение нотариуса обязательно.
Во-вторых, составляете решение единственного участника(учредителя), в котором прописываете, что директор подлежит увольнению, а с ФИО будет назначен директором и с ним будет заключен трудовой договор. Следовательно, заключаете с ним трудовой договор.
В-третьих, заполняете форму 13014 о смене директора и передаёте ей на регистрацию.
После того, как он будет внесён в ЕГРЮЛ как лицо, имеющее право действовать от имени юридического лица без доверенности, Вы лично ни какой ответственности подлежать не будете.
05.02.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. Да. Вы можете совершить обмен по договору мены и данная квартира может перейти в собственность одного лица! Желаю удачи.
04.02.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. Это задание студента или конкретная ситуация в жизни? Если это задание, то обратитесь в форум к юристу, задания делаются на платной основе. Если же это жизненная ситуация, то обращайтесь в форум и она будет рассмотрена с конкретными данными. Желаю удачи.
04.02.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. Не хотелось бы Вас огорчать, но данную сумму на этапе подбора Вы не посмотрите. Такая услуга, как содержание жилья, устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Подсчёт голосов проходит по имеющимся квадратным метрам площади помещения. Тариф за содержание жилья устанавливается большинством голосов при наличии кворума(более 50% проголосуют). Таким образом, данный тариф может быть изменён в любое время на любую сумму при проведении собрания. Хотелось бы обратить внимание, что за все непроданные квартиры может проголосовать собственник квартир — это как правило застройщик. Желаю удачи.
04.02.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store