Москва

Может ли арендатор жилого помещения, и осуществлять в нём предпринимательскую деятельность? - вопрос №5336204

2 ответа

Ответы

Добрый день.
В данном случае необходимо индивидуально рассматривать вопрос — условия договора аренды(допускают ли условия ведение предпринимательской деятельности или нет), а так же вид деятельности — не нарушает ли он прав соседей.

ЖК РФ Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
Желаю удачи.

Buh

Здравствуйте, Ольга! Если это не запрещено договором найма, а также это не нарушает права других граждан, то может. Согласно статье 17 Жилищного кодекса РФ, согласно пункту 2 которой допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.