Бесплатно
Оказываю эффективную юридическую помощь в области семейного, гражданского права.
Всего эксперт дал 13 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Неправомочно.Обязанностью работодателя является знакомить под роспись с принимаемыми локальными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью.

05.06.11
Ответ эксперта

Когда следователь избирает меру пресечения, даже такую как подписку о невыезде, то должен быть уверен, что подозреваемый не скроется от следствия, не сможет продолжать преступной деятельностью, не сможет угрожать свидетелям, потерпевшей, уничтожить доказательства. также должно учитываться не только тяжесть преступления, но и сведения о личности подозреваемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение и тд. Поэтому это все зависит от различных нюансов, от следствия, от доказательственной базы. Удачи!

05.06.11
Ответ эксперта

Сможете, если у вас общая площадь менее учетной нормы на человека. и если у вас нет другой недвижимости в собственности.

26.05.11
Ответ эксперта

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

12.05.11
Ответ эксперта

По уголовному делу в качестве защитников допускаются только адвокаты. По определению или  постановлению суда в качестве защитников могут быть допущены  наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого  ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

12.05.11
Ответ эксперта

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей вхыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка- одной четверти, на двух- одной трети, на трех и более половины заработка. Размер этих долей может быть уменьшен судом с учетом материального или семейного положения стороны и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Что касается задолженности, то потихоньку уплачивать.Правда суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить полностью или частично от уплаты задолженности, ЕСЛИ УСТАНОВИТ, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Удачи!

11.05.11
Ответ эксперта

При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств ( тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) родитель может быть привлечен к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. оплата коммунальных услуг не является такими исключительными обстоятельствами.

10.05.11
Лучший ответ по мнению автора
Вопрос задан анонимно
10.05.11
Ответ эксперта

За клевету можно привлечь, если человек распространяет заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывает его репутацию. доказательствами  могут быть показания свидетелей, материалы аудио, видеозаписи и иные носители информации, представленные в соответствии с законом.

10.05.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Аудиозапись является доказательством в суде, если лицо представляющее ее укажет когда, кем и при каких обстоятельствах осуществлялась запись. Помимо этого доказательство должно оцениваться судом с точки зрения относимости, допустимости, достоверности и достаточности.Если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный заработок или у него отсутствует доход, суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме. То что вы живете в другой стране, это не освобождает вас от уплаты алиментов.

09.05.11
Ответ эксперта

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства.  Суд также должен учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

08.05.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store