Алиментные обязательства - вопрос №79439

По мимо алиментов, обязан ли (бывший член семьи) супруг оплачивать коммунальные услуги на содержание ребенка дополнительно?

Лучший ответ по мнению автора

При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств ( тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) родитель может быть привлечен к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. оплата коммунальных услуг не является такими исключительными обстоятельствами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нет, обязательными платежами являются только алименты в размере, установленном СК или соглашением достигнутым между родителями ребенка.