Распределение алиментов между детьми от разных браков - вопрос №120853

Добрый день! С мужем в разводе, ребенку 3,5 года. Он женился второй раз, от новой жены у него двое детей 1,3 года и 1 месяц. Ранее судились по поводу графика общения отца с ребенком, график был установлен, но отец ребенка посещал всего три недели, вот уже год как ребенок отца не видел. Затем следовал иск отца ко мне о сниженииалиментов с 1/4 на 1/6, на тот момент у них с новой женой родился первый ребенок. Мотивировали тем, что ухудшилось материальное положение в семье и т.д. Суд вынес решение оставить моему ребенку 1/4, сравнили доходы. Вот сейчас спустя год у них появился второй общий ребенок, получила исковое заявлние, пишет его жена, истец она, бывший муж ответчик. Просит присудить алименты на ее двоих детей в размере 1/3, поскольку муж материальной поддержки не оказывает, денег не дает. Сама истица, ее двое детей и бывший муж прописаны в его квартире и совместно проживают, находятся в браке. Я в этом деле прохожу как 3-е лицо. При этом размер заработной платы у бывшего мужа несравнимо высок по сравнению с моей. Скажите пожалуйста, правомерны ли ее действия, ведь они ведут совместное хозяйство, у них все замечательно, нет сомнений, что история об отсутствии материальной поддержки выдумана. Каким образом его вторая жена может подтвердить факт отсутствия материальной поддержки со стороны мужа? И есть ли шансы, что суд присудит платить бывшему мужу алименты в размере 1/4 на моего ребнка и 1/4 на его детей от второго брака? Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Настаивайте в суде на предоставление доказательств о непредоставлении помощи от мужа, а не только голословных утверждений.Запросите информацию о месте регистрации  детей, в чьем жилом помещении она прописаны. Представьте суду копию первого иска жены на алименты — не смотря на то, что муж денег и на первого ребенка не давал, они завели второго — как она это объяснит, значит — деньги все-таки дает. Ходатайствуйте перед судом о даче поручения суд. приставам на выход по месту жительсва истицы на предмет исследования раздельного или совместного проживания. Спросите ее в суде — стоит ли между ними вопрос о расторжении брака? Куда обращалась по поводу отсутствия поддержки от мужа — КДН, опека?: Удачи!