принудительное установление отцовства и алиментовп - вопрос №79318

Здравствуйте, у меня такой вопрос, 3 года назад я жил с одной молодой особой, которая по истечению времени забеременела, мы разошлись из за шизофренических наклонностей у девушки. У неё появился ребёнок, как и у меня появилась другая семья и ребёнок, но теперь она подала в суд на установление отцовства и выплату аллиментов, на данный момент я за границей, и редкоприезжаю в Россию, извещения пока не видел но пришла СМСка на телефон, мол (суд скоро и можешь даже не являться без тебя всё решат). У меня есть аудио запись, где она говорит что ребёнок когда родится будет только её, и не нужны ей мои алименты, и что она сама просила ребёнка, и ко мне не имеет ни какого отношение. Помогите разобраться, 1. является ли аудиозапись доказательством в суде 2. имеют ли право установить меня отцом и присвоить алименты, если я вообще не являюсь в суд и в другой стране живу 3. (если уж меня признают отцом и присвоят алименты) я не работаю официально, каким образом можно сделать выплаты минимальными. Заранее спасибо !

Ответы

Аудиозапись является доказательством в суде, если лицо представляющее ее укажет когда, кем и при каких обстоятельствах осуществлялась запись. Помимо этого доказательство должно оцениваться судом с точки зрения относимости, допустимости, достоверности и достаточности.Если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный заработок или у него отсутствует доход, суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме. То что вы живете в другой стране, это не освобождает вас от уплаты алиментов.

единственным и самым убедительным доказательством отцовства является анализ крови на ДНК.

заочно в отсутствие человека нельзя достоверно сказать, кто отец, а возможность установления факта признания отцовства возможно только в случае смерти мужчины.

если с той страной, где вы проживатет, у России имеется договор о сотрудничестве в области семейного права, то могут в суд вашей страны направить отдельное поручение о Вашем допросе и проведении отдельных действий. вот тогда и будет все решать.

Валерий, здравствуйте.

Найдите своего представителя в России. Что бы он на месте изучил ситуацию. Что бы на месте понял на чем строит свою доказательственную базу ваша бывшая подруга.

Решения принимаются на основе закона. Вам мои коллеги дали описание этих законов.

Но, к великому сожаление, мой богатый опыт, показывает, что порой решения принимаются НЕ на Законе, а на связях, деньгах, лжесвидетельствах, обмане...

И, тем не менее, такие решения ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к исполнению, пока они не отменены в ЗАКОННОМ порядке.

Например, Человека оговорили, вынесли ему обвинительный приговор. Он сидит в тюрьме и будет сидеть, пока это решение не будет отменено.

В вашем случае. Будет принято решение. Законное оно или не законное, но будет принято к исполнению.

Валерий, Такие ситуации лучше предотвращать на ранней стадии. Суды крайне неохотно идут на отмену своих решений по причине ложной корпоративной этики.

Никто не любит признавать свои ошибки. а если и дут на это, то при малейшей возможности, делают это половинчато. Да, ошиблись, но частично. И честь мундира сохранена и закон не в обиде.

Валерий, как правило, работа по таким делам оценивается адвокатами и юристами намного дороже! Это то же не в ашу пользу.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

Абсолютно не согласна с предыдущими экспертами.

1. Если вы являетесь родителм ребенка, то вы обязаны воспитывать и содержать его, т.е. в любом случае вы обязаны оплачивать алименты (аудио запись, что девушка хочет ребенка и он будет только ее, для суда не будет иметь никакого значения);

2. Если назначат генетическую экспертизу и вы не явитесь, суд сочтет факт того, что вы являетесь отцом ребенка доказанным и вас автоматически признают отцом ребенка.

3. Если вас признают отцом с вас будут взысканы алименты, но вот в какой сумме зависит от вас:

— вам необходимо предоставить доказательства того, что у вас имеется несовершеннолетний ребенок ( это повлечет уменьшение алиментов);

— В случае если вы не предоставите доказательств своего дохода, проценты будут исчисляться из средней з/п. того региона где будет проходить суд. засед. Таким образом в вашем интересе предоставить документы, что у вас мин. доход.