Здравствуйте! Интересует такое как хула. Раньше злился а потом прозрел и уверовал. Читал что даже уверовал не проститься........ (( Тость меня ждет ад?( - вопрос №1000059

Ответы

Здравствуйте, Иван!

В первом веке иудейские религиозные руководители грешили против святого духа — они намеренно оказывали противодействие Иисусу Христу. Эти враги Христа видели, что в Иисусе, который совершал чудеса, прославлявшие Бога, действует Божий дух. Однако они говорили, что эта сила от Сатаны Дьявола. По словам Иисуса, те, кто произносили подобную хулу на Божий святой дух, совершали грех, который не будет прощен «ни в этой системе вещей, ни в той, что придет» (Матфея 12:22—32).

Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Бога. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа. В Иисусе действовал дух Бога, но противники приписывали эту силу Дьяволу,— таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29).

В Библии описываются примеры, когда даже истинные служители Бога совершали тяжкие грехи, но потом проявляли искреннее раскаяние и Бог их прощал.

Ад, согласно Библии это общая могила человечества, а не место, где якобы Бог мучает грешников. Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать на них ответы из Библии.

Здравствуйте Иван.Вот смотрите вот она есть хула ваша, как бы вы же чувствуете что грешите против БОГА ЛЮБВИ, и вот оно сразу же следом наказание, видите если есть грех, то наказание оно уже тут на земле начинается, вот она есть ваша злоба, вы что делали, вы злились, вы обижались. вы были недовольны что так получается, как вы не хотели бы, видите вот он грех, а что значит согрешить. а это значит вот они есть заповеди и законы БОЖИИ, и взял их и нарушил. Вот и все вот оно есть ослушание БОГУ ЛЮБВИ, и уже БОГ он не может сопровождать непослушного, отходит от этого человека. какой то частью уходит из сердца, и дает возможность враг приблизится, поселится в сердце.и вести. Видите уже враг ведет на грех. Видите как бы сам грех. если согрешил, он меняет состояние сердца, в сердце ХРИСТА становится меньше, а враг прибавляет, а как враг может попасть в сердце. а враг попадает в сердце. если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, а как только враг попадает в сердце через грех, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наш ад на земле, и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Потому видите вот она ваша злоба, и вы уловили что эта злоба, а это ведь враг в грехах, вот так враг показал через вашу злобу, что враг есть в сердце, и в сердце враг попал через грехи. И эта злоба она в первую очередь с вами и начала расправлятся. Понятно же вот они обиды на БОГА а все ведь знают, как обиды могут расстраивать, мучить, покой отрнимают. Видите как только согрешил, не одумался не положил покаяние, то уже меняется состояние сердца, БОГ ЛЮБОВЬ из сердца уходит, а враг поселяется, вот он выход злоба, следом же мир и радость в сердце теряется, и вот они уже расстройства, недовольства, мучения, тут как тут. Видите не надо ждать небесного ада, когда есть грех, то вот он ад уже на земле начинается. уже тут на земле можно попасть в разные депрессии, в разые расстройства, когда враг поселяется в сердце через грех, то уже враг начинает и отношения рушить, враг начинает здоровье отбирать, враг начинает ЛЮБИМЫХ отбирать, враг отбирает то к чему больше всего прилепился, что больше все дорого… Уже можно и друзей своих растерять, уже можно и здоровье потерять, уже можно и потерять, что есть самое дорогое, видите уже начинаются потери, настроение на нуле, всегда в разные депрессии можно попасть, ни чего не радует, и т.д… Вы вот подумайте, когда то вы злились, вы вот вспомните то настроение ваше, всегда были недовольны чем то. может какие то ваши дела порушились, может еще что то потеряли и т.д. Как бы понимаете, вот они христиане, как раз по этим сигналам, потому, как все вокруг и внутри в себе становится плохо, и понимают, что в сердце есть непорядок. И уже понимают, что в сердце попал враг в грехах, и уже молитвы они могут не помогать, значит сильно заболел, то уже надо идти в церковь. уже надо идти ко врачу, ко ХРИСТУ, и нужно полечить свое сердце более сильными лекарствами. Так всегда как только враг попадает в сердце, то он о себе дает знать. Видите вот он ад, уже на земле враг себя проявил в мучениях в разных плохих настроениях, вы в нем уже побывали, вот она злоба, а злоба она способна только все рушить на своем пути, когда есть грех, то кругом сразу же становится все плохо, как в настроении, так и в отношениях с ближними и другое, а потом вы что сделали, вы взяли и уверовали, а что значит уверовали, а это значит что вы стали христианином, так наверное, вы пошли и покрестились, взяли и приняли ХРИСТА в свое сердце, видите при крещении состояние сердца в одно мгновение меняется, враг уходит из сердца, и ХРИСТОС поселяется в сердце. Или допустим вы были христианином, вот так согрешили, а потом поняли что грешите, а потом одумались, и поняли что грешите против БОГА. А раз такое понимание пришло, взяли пошли в церковь и через обряды поменяли состояние своего сердца. так христиане делают всегда. А как надо поменять состояние своего сердца, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце, надо еще место приготовить для ХРИСТА в своем сердце.а это значит надо очистить свое сердце от грехов, значит от врага, на исповеди и покаянии. Видите вот так вы уже имеете наверное себе духовника, священника, он вам наверное помог разобраться с состоянием вашего сердца, и уже на исповеди и покаянии вы поняли. каким своим поведением вы согрешили и через это вот так враг вас начал мучить и расстраивать, и рушить все вокруг вас. То уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. видите когда есть грех, и понял как согрешил, то нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехом на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается. Видите есть определенный порядок. как можно очистить свое сердце от грехов от врага, одни грехи маленькие, не значительные можно по молитвам, поменять состояние своего сердца, а если получились сильно согрешил, то уже тут нужны обряды. нужно сильное лекарство для лечения сердца. Потому БОГУ ЛЮБВИ нужно увидеть, что вот оно есть покаяние, и вот уже отрекся от врага, и не хочешь трудиться грехом на его. Видите нужно поменять свободную волю. надо показать БОГУ ЛЮБВИ, что хочешь быть РАБОМ БОЖИИМ. хочешь не нарушать заповеди и законы бОЖИИ. хочешь не изменять ХРИСТУ ни делом ни словом ни помышлением. Только тогда БОГ ЛЮБОВЬ применит свою силу, только тогда врагу придется покинуть сердце грешника. Видите надо ХРИСТУ дать право помочь очистить свое сердце, а право дает свободная воля человека, потому БОГ ЛЮБОВЬ дал человеку ДАР, быть творцом своей судьбы, потому свободная воля решает, кто будет сопровождающим, и БОГ он подчиняется свободной воле человека. Потому если есть покаяние, то есть и прощение. БОГ он и есть ЛЮБОВЬ потому все простит, только бывает что сам человек прилепится ко греху, ко врагу, нет покаяния, грехи же бывает что удовольствие приносят, потому бывает что и не хочет врага отпускать из своего сердца, не хочет откзаться от греха, вот оно есть препятствие. Видите человек есть сам творец своей судьбы, потому сам человек и решает. кто его будет сопровождать в этом мире. а если получилось что враг поселился в сердце через грех, то видите уже ад можно получить тут на земле, а когда враг поселяется в сердце, то враг он старается побыстрей сплавить в иной мир, в другое своей царство мук, не хочет покаяния враг, потому получается. что враг поселится в грехе в сердце. а еще бывает, что к какой нибудь страсти прилепит, а страсти выпить наркомания, быстро расправляются с человеком, и уже попадает человек под полный котроль врага,. и уже из этого мира враг повел в иной мир. Потому видите уже ад получается в начале тут на земле. Потому вы вот и проверьте, если тут на земле, у вас получаются ваши планы на жизнь, у вас всегда хорошее настроение. вы всегда в радости, и мир в сердце вас сопровождает, вы не попалсь страстям, вы способны ЛЮБИТЬ и вы есть ЛЮБИМЫЙ, вы есть христианин, вы всегда стараетесь во время очистить свое сердце от грехов, через покаяние. через обряды. то видите раз тут на земле. уже как в раю по настроению, тогда надо просто вести христианский спасительный образ жизни, тогда надо просто жить. Видите не надо зацикливаться на одном грехе, так можно попасться врагу, и уже сотни других грехов могут пройти незамеченными, пока вы будете разбираться с одним. Видите враг может в других грехах войти в сердце поселится и жить не тужить, и могут начаться вновь ваши мучения, ваша злоба уже может вновь набрать силу, только уже враг может эту силу в вас задействовать. попав через другие грехи, о которых вы можете и не знать. Вы же четко уловили. вот она есть ваша хула, и вот он выход, и вот вы так злитесь становится кругом плохо. Видите вот он есть грех, и вот она следом ваша злоба. которая крадет ваше хорошее настроение, видите вот он есть грех.и вот оно наказание за грех тут же, сопровождало вас. А раз вы уверовали, значит поменялось состояние вашего сердца, враг ушел из сердца, а ХРИСТОС поселился в сердце, значит вы перестали хулить БОГА ЛЮБОВЬ, вы же видите уже вы не злитесь, видите все вам прощено, значит врага, который когда то попал в сердце через грех через хулу, врага уже в сердце нет, ПОМЕНЯЕЛОСЬ СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА, вы же не злитесь больше, видите раз врага нет, не кому вас на злобу наводить, и БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце вас уже радует, видите уже в ином мире ад пройдет стороной, этого греха у вас уже нет, надо уже этот эпизод, этот грех забыть, он есть уже вчерашний день, уже на БОЖИЕМ суде этого обвинения не будет предявлено, сегодня уже надо других грехов не наделать. Видите уже другие грехи, могут привести в ад, потому надо следить за состоянием своего сердца так, как это делают христиане. Вот смотрите как оно еще может получатся, вот они есть грехи, через грех враг входит в сердце, а ведь по разному можно согрешить, вы вот почитайте заповеди, кроме хулы много как можно согрешить,, и вот так враг входит через какие то грехи в сердце, и когда получает конроль над человеком, а это когда много грехов в сердце скапливается, то уже враг может заставлять хулить БОГА. Видите как бы этот грех он не первый, хула это есть выход других грехов, когда враг поселяется в сердце в одних грехах, то он всегда заставляет грешить и уже другие заповеди и законы нарушать. Видите не один этот грех надо рассматривать, надо все сердце просматривать, можно один грех исповедовать в нем покаятся, а на завтра опять можно хулить БОГА ЛЮБОВЬ, потому враг в других грехах в сердце находится, потому и нужен специалист духовник, священник, который может помочь разобраться с этими вражиими сетями, потому тут надо кардинально менять состояние сердца, надо искать все грехи, надо рушить фундамент врага.Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ..

Иван! Хула на Бога это грех, покайтесь… а насчёт прощения Господь человеколюбец и если вы уверовали и искренне раскаялись то грех вам этот простится… Дыша сквозь раз, опомнившись прощён, и не забудет никогда каким он был скотом....