Загранпаспорт без прописки - вопрос №100263

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, можно ли получить загранпаспорт без прописки. Человек гражданин России, был выписан из квартиры женой после развода по суду 10 лет назад. Сейчас вообще нигде не прописан. Живет в Москве. Если можно, то в какой ОВИР (по какому адресу) и какие дополнительно, кроме обычных, подавать документы?

Ответы

Добрый день!

Регистрация не обязательно. В соответствии с ИНСТРУКЦИЕЙ
О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Оформление и выдача паспорта гражданину Российской Федерации, не имеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации производится органами внутренних дел по месту фактического проживания.

Так что идите в ОВИР по месту, где проживаете.

Удачи!

да только паспорт будет оформляться до 4 месяцев