Расскажите про аминокислоты. Можно их принимать девушкам? - вопрос №1002917

Добрый день! Мне 27 лет, рост 159, все 48. Тренер посоветовал принимать аминокислоты на ночь, чтобы не наедаться обычной едой (что очень хочется и от чего растет живот). Благодаря 3-м кг, которые я набрала за последние 6 месяцев у меня начал восстанавливаться менструальный цикл. Я боюсь, что аминокислоты как-то могут повлиять на него, и в целом на женский организм.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Аминокислоты — это те же белки, и производители врут, они там не в свободном виде, ну может только некоторые. Принимать или нет — Ваше дело, но ногти и волосы от них будут расти быстрее и лучше — это факт. Аминокислоты и протеин — одно и то же, только форма выпуска разная. Моё мнение — девушке, которая занимается спортом «для себя»- это совсем не нужно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам не хватает 1 кг. для идеальной пропорции роста к весу. Аминокислоты не как не повлияют в плохую сторону, с помощью их вы наоборот быстрей наберете тот самый кг.

Любой живой организм состоит из белков. Разнообразные формы белков принимают участие во всех процессах, происходящих в живых организмах. В теле человека из белков формируются мышцы, связки, сухожилия, все органы и железы, волосы, ногти; белки входят в состав жидкостей и костей. Ферменты и гормоны, катализирующие и регулирующие все процессы в организме, также являются белками.

Дефицит белков в организме может привести к нарушению водного баланса. Каждый белок в организме уникален и существует для специальных целей. Белки не являются взаимозаменяемыми. Они синтезируются в организме из аминокислот, которые образуются в результате расщепления белков, находящихся в пищевых продуктах. Таким образом, именно аминокислоты, а не сами белки являются наиболее ценными элементами питания.

В состав аминокислот входит большое колличество витамин, поэтому вред они Вам не нанесут.

Так как у меня отдел спортивного питания, могу сказать, что протеин и аминокислоты-это разные два продукта.

Добрый день, никак не повлияют, это составляющие белка!