Создание сада в определенном стиле - вопрос №100371

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какова должна быть минимальная площадь учестка, чтобы создать сад в японском стиле? Спасибо.

Ответы

Поскольку японские мастера достигли поистине чудес в искусстве миниатюризации природы, то можно сказать, что садик может быть совсем небольшим. Одной сотки вполне достаточно. Только нужно соблюсти все символы стиля — например, фонарики, отделка элементов, определенные растения...

Все зависит от вашей фантазии, и от того что вы сами хотите видеть у себя на участке. Попробуйте начать с малого, выделите себя небольшое местечко, с возможностью последующего расширения. Как только программа минимум будет достигнута, вы сами сможете понять, стоит ли продолжать.

Удачи вам в ваших начинаниях.